О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Работают на ведущих предприятиях


#1-2 от 25.01.2018

Профессор О. В. Соболь, зав. кафедрой материаловедения: «Наши выпускники работают на ведущих предприятиях Харькова, таких как Турбоатом, завод им. Малышева, ФЭД. Это свидетельствует о высоком доверии производственников к нашему университету, о признании уровня подготовки специалистов в НТУ «ХПИ».

Анастасия Мельничук (МТ-32ас) успешно защитила дипломный проект специалиста на тему «Изотермическая закалка стали 60С2А». Подготовила она его под руководством начальника технического бюро цеха термической закалки завода им. В. А. Малышева Надежды Николаевны Хабюк.

«С 2016 года, – рассказывает Анастасия, – я работаю на заводе инженером-технологом по термообработке, пришла туда сразу после защиты бакалаврской работы. Меня окружают прекрасные люди – дружный коллектив технологического бюро, есть здесь и выпускники ХПИ.

Я очень благодарна всем преподавателям нашего университета и кафедры материаловедения, а особенно заведующему кафедрой профессору О. В. Соболю и декану МТ факультета Н. А. Погребному, за понимание и поддержку! Все знания, полученные в ХПИ, пригодились мне в работе. Я рада, что в свое время стала студенткой Политеха, приехав в Харьков из Лисичанска. Первые два курса учиться было непросто, требовалось максимум усилий, внимания, усидчивости. Но учиться хотелось, а это главное! Оказалось, что все трудности, которые иногда возникали при изучении математики и физики, преодолимы! Я желаю родному Политеху процветания, всем студентам – успехов в учебе!»

«Я целенаправленно готовился поступать в ХПИ в своем родном Северодонецке, – рассказывает Игорь Кричун (МТ-32ас), – посещал подкурсы. И не ошибся в выборе! Мне очень жаль расставаться с университетом, но я с гордостью могу сказать, что провел в Политехе прекрасные студенческие годы! ХПИ для меня – это и верные друзья, и студенческое общежитие №7, и прекрасные древние корпуса!

18 января я на «отлично» защитил дипломную роботу специалиста на тему «Исследование качества уникальной цельнокованой поковки вала весом 115т из слитка весом 355т из стали марки 20ГС». Работа над дипломом была трудоемкой, но интересной! Я безгранично благодарен своему руководителю, начальнику лаборатории ПАТ «Турбоатом» Татьяне Ивановне Бевз за помощь. Я признателен всем преподавателям Политеха и моей родной кафедры материаловедения, которые поделились со мной своими знаниями и опытом. Очень интересно было на лекциях доцента Валерии Валериевны Субботиной, профессора Валерия Владимировича Белозерова и многих других. Поздравляю всех выпускников ХПИ и желаю им больших успехов!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет