О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Нашел профессию по душе


#1-2 от 25.01.2018

Магистр кафедры технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей Артем Александров (Н-33) был отмечен дипломом как лучший участник научно-исследовательской работы. Вручил его Артему ректор Е. И. Сокол в Международный день студента 2017.

«Утверждение, что «кадры решают все» для меня, как выпускника-бакалавра, стало актуальным перед выбором будущей профессии, – говорит Артем. – В апреле прошлого года я побывал на ярмарке рабочих мест «Политех–2017», где заинтересовался одним из самых перспективных предприятий – ПАО «Югцемент», расположенным в Николаевской области. Именно здесь я проходил летнюю стажировку, на которой приобрел практические навыки работы в производственной лаборатории и в отделе технического контроля, ознакомился с технологической схемой предприятия и Новогригорьевского известнякового карьера. Мне было интересно углубиться в технологические особенности производства портланд- и шлакопортландцементов, узнать мельчайшие нюансы отрасли вяжущих силикатных материалов. Я приобрел бесценный опыт стажёра, который позволил мне оценить слаженную работу лаборатории и цехов.

Я благодарен руководству «Югцемента» за приобретенный опыт и предоставленную перспективу дальнейшей самореализации. Всем студентам-политехникам желаю верить в свои силы, найти профессию не только по специальности, а и по душе!».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет