О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Театр – это и мечта, и невероятное счастье!


[П. Николенко]
#22-23 от 21.12.2017

Выпускница харьковской гимназии №23 Антуанелла Адамкевич (БФ-27б) получила не только отличный аттестат, но и Deutsches Sprachdiplom Stufe II (B2/C1), что свидетельствует об отличном знании немецкого языка. А еще она неплохо владеет английским и французским! Это, безусловно, пригодится ей в будущем. В ХПИ девушка мечтает в совершенстве освоить специальность «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», а еще у студентов факультета «Бизнес и финансы» есть отличная возможность стажироваться в Магдебургском университете им. Отто фон Герике (Германия)!

Но у нашей первокурсницы есть и другое прекрасное увлечение, и имя ему – театр! «Еще в школьные годы я занималась в театральной студии, участвовала в детских спектаклях, – рассказывает Антуанелла. – А чуть позже, благодаря маме, Светлане Анатольевне, я узнала, что такое профессиональный театр, побывав практически на всех спектаклях Харьковского государственного академического драматического театра имени Т. Г. Шевченко, на встречах с режиссерами из Львова, Германии, Польши! Театр стал для меня важной частью жизни, радостью и переживаниями, мечтою и невероятным счастьем!»

Год назад Антуанелла познакомилась с Международным театром-лабораторией «СОЛЬ», который составляют выпускники Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского 2016 года. Сейчас «СОЛЬ» вошел в труппу Харьковского академического русского драматического театра им. А. С. Пушкина. Антуанелла не только благодарный зритель, она всегда творчески откликается на спектакли этого молодежного театра своими рецензиями!

Неудивительно, что едва став студенткой, Антуанелла пришла в театр «Политехник» Дворца студентов (ДС) НТУ «ХПИ» и уже в октябре этого года участвовала в постановке «Дракон» по пьесе Е. Шварца! Написала она и рецензию на кукольный спектакль «Аэлита», успешная премьера которого недавно состоялась в ДС.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет