О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

И новый год, и новый юбилей!..


[П. Николенко]
#22-23 от 21.12.2017

Приближается новый год, и каждый по-своему готовится к его встрече: о чем-то мечтает, загадывает желания и неизменно верит в лучшее! Наш славный Дворец студентов (ДС) тоже готовится к празднику! Его двери всегда открыты для молодежи – энергичной, творческой, целеустремленной, бесстрашной и креативной, любящей музыку, танцы, песни и сцену!!! Наш ДС – это 20 творческих коллективов и клубов по интересам! 7 из них носят высокое звание «Народный художественный коллектив Украины». Это Народные аматорские коллективы профсоюзов Украины – ансамбль скрипачей «Экспромт», Камерный оркестр «Crescendo», эстрадный коллектив «SM band», ансамбль народного танца «Украина». Народные художественные коллективы Украины – камерный хор имени А. Петросяна, вокал шоу-бэнд «Сузір’я», а также ансамбль бального и современного танца «Триумф».

Наш ДС – это такие замечательные коллективы как: хит-театр «Мой проект», ансамбль баянистов-аккордеонистов «Полифония», ансамбль народных инструментов «Отакої»; центр «Арт-интернешнл Единство». Это хореографические ансамбли: клуб акробатического рок-н-ролла «Сенат», ансамбль бального танца «Ника» и хореографический коллектив, где становятся танцорами не только студенты, а даже молодые ученые! Это театр «Политехник», СТЭМ «Абзац», а еще цирковая студия «Бенефис» и команды КВН!!!

И все эти коллективы – это почти 800 участников, около 150 ярких мероприятий в год и 80 тысяч зрителей!

Наступающий 2018 год непростой для ДСовцев и для всех политехников. Это 55-й прекрасный Юбилейный год! 13 марта в далеком 1963 году состоялась официальная церемония открытия Дворца студентов, как составной части сложного комплекса, имя которому Харьковский политехнический институт.

Итак, 2018-й обещает быть очень насыщенным для ДC. Концерты и праздничные вечера, балы магистров и Дни открытых дверей, фестивали юмора и вечера КВН, Дни факультетов и конкурсы красоты! А еще целый месяц с 13 марта по 12 апреля 2018 года во Дворце студентов будет проходить фестиваль, посвященный его юбилею! В эти дни здесь будет царить особая атмосфера! Коллективы Дворца представят свои блистательные программы и творческие отчеты! Это будет не просто ярко, это будет феерично!

Сейчас готовится к изданию книга о Дворце под лирическим и завораживающим названием «Дом, где зажигаются сердца». Во время юбилейного фестиваля на сцене, словно листая страницы этой уникальной и удивительной летописи, будут появляться персоналии, выдающиеся личности, корифеи Дворца – руководители коллективов прошлых лет, немеркнущие звезды самодеятельности, те, кто создавал ДС и его мировую известность, кто отдавал ему свое сердце, те, кого помнят и любят разные поколения ДСовцев и те, кто продолжает их прекрасные традиции сегодня!

Дорогие политехники! Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! Мы желаем вам большого счастья и творческого долголетия! Мы всегда с вами и всегда рады вам! Приходите в наш ДС!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет