Предновогодний спурт

[Мария Долгарева]
#22-23 от 21.12.2017

Кикбоксинг

19–22 октября в Харькове состоялись соревнования «Кубок Украины» по версии WKPA. Александр Бовкун (Э-26а) занял на этом турнире 2 место.

Тхеквондо

В Харьковском спорткомплексе «Локомотив» состоялись соревнования по тхеквондо ВТФ, в которых успешно выступил Максим Кременчуцкий (КИТ-25а). На чемпионате Украины среди детско-юношеских спортивных школ и клубов (7–9 ноября) он занял 1 место, а на турнирах «Кубок Украины», командном чемпионате Украины и чемпионате Украины среди взрослых (9–12 ноября) завоевал по бронзовой медали.

Вольная борьба

С серебряной медалью вернулся в Харьков Геворг Абрамян (ИТ-17у), которой он был награжден на Международном мастерском турнире по вольной борьбе (4–5 ноября, Херсон). В этих соревнованиях приняли участие борцы из Украины, Белоруссии, Молдовы и Израиля.

Бадминтон

На снимке (слева направо): Анна Михалькова, Марина Ильинская и Елизавета Жаркая

16–19 ноября на кортах спортивного комплекса «Метеор» в Днепре состоялся один из важнейших турниров года для всех сильнейших бадминтонистов Украины – «Кубок Украины 2017», на котором его участники показали профессиональный и красивый бадминтон.

Команда бадминтонистов НТУ «ХПИ» почти полным составом приняла участие в этих соревнованиях. Марина Ильинская (СГТ-46а) стала двукратным бронзовым призером (в одиночной женской категории и в миксте), а в парных соревнованиях завоевала серебряную медаль. Дарья Самарчанц (СГТ-42м) показала второй результат в одиночных соревнованиях среди женщин, а пара Владислава Лесная (СГТ-43) и Дарья Самарчанц заняла третье место.

На Всеукраинском турнире, посвященном памяти Заслуженного тренера Украины А. А. Гайдука и мастера спорта международного класса К. В. Вавилова (1–3 декабря, Днепр) в одиночных соревнованиях среди женщин Марина Ильинская стала второй, а Анна Михалькова (СГТ-44) – третьей. В парных состязаниях девушки улучшили свой результат – Марина выиграла в паре с выпускницей СГТ факультета Елизаветой Жаркой, а Аня в своей паре завоевала серебряную медаль.

Автоспорт

Завершился последний, шестой, этап чемпионата Украины по кантри-кроссу для квадроциклов. По сумме результатов всех этапов соревнований Петр Лифшиц (ЭМ-16) стал чемпионом Украины по кантри-кроссу. На 5-м этапе Петр завоевал две медали – «серебро» и «бронзу», а на шестом стал победителем.

Каратэ

В Днепре состоялся Международный турнир по каратэ «Dnipro Casio Cup», где Александр Кичерман (СГТ-47) завоевал две золотые медали. А на чемпионате Украины по каратэ среди юниоров, который проходил в Черновцах, Александр стал бронзовым призером.