О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Полезное сотрудничество


#21 от 28.11.2017

Декан АП факультета, профессор А. И. Гапон: «Поздравляю лабораторию прикладных социологических исследований кафедры социологии и политологии с 40-летием! Ее деятельность уже многие годы направлена на повышение имиджа нашего университета, а сотрудники лаборатории проводят среди студентов полезные социологические исследования.

Студенты нашего факультета уже давно участвуют в таком опросе. Ребята отвечают на многие вопросы, связанные с учебным процессом, среди которых, например, «По каким параметрам выбирали факультет автоматики и приборостроения?». Мы использовали результаты таких исследований, в том числе, в своей профориентационной работе.

В 2015 и 2016 годах мы предложили сотрудникам лаборатории провести социологические исследования по выявлению у студентов 1 и 2 курсов лидерских качеств. По результатам анкетирования около 100 человек (около 30% опрошенных) выразили желание активно участвовать в общественной жизни факультета автоматики и приборостроения. Отмечу, что 95% этих ребят уже были привлечены нами к деятельности профкома, студенческого самоуправления, студсоветов и к научно-исследовательской работе. Например, Лилия Шостак возглавляет профбюро АП факультета, а Валентин Мартыненко – Студсовет.

В этом году такое социологическое исследование среди студентов 1 курса провели магистры кафедры социологии и политологии. И снова его результаты нас порадовали! Во-первых, мы уверены, у многих наших студентов есть лидерский потенциал, который они реализуют во многих направлениях жизни Политеха, а во-вторых, в таких ребятах заинтересованы потенциальные работодатели».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет