«HELLO Phys.Tech.»

[Н. Веселова, заместитель декана ФТ факультета]
#20 от 14.11.2017

Такой квест провели в конце сентября студенты физико-технического факультета.

Ребятам понадобились не только общие знания и логическое мышление, но и скорость принятия решений. Выполнять интересные задания нужно было максимально оперативно, а это требовало от участников умения ориентироваться на обширной территории ХПИ! Они должны были знать не только где находятся разные учебные корпуса, но и где расположен Музей истории НТУ «ХПИ», или, к примеру, Scientific Underground Co-Working

Выполняя задания, студенты получали части кода. Собрав все составляющие и отсканировав QR код, ребята увидели видеозагадки, которые подготовили для них заведующие кафедрами и декан ФТ факультета. Скорость нахождения правильного ответа на последнее задание определила победителей квеста. Первое место заняла команда студентов группы ФТ-46!!! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и высоких достижений в учебе!

Большую благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем Сергею Николаевичу Мастерному, главе ППОС, декану ФТ факультета Дмитрию Анатольевичу Кудию, сотрудникам и директору Музея истории НТУ «ХПИ» Анне Валентиновне Быстриченко, а также студентам-активистам, занимавшимся организацией квеста. Это Алиса Харина (ФТ-56), Александр Чалый (ФТ-45), Данил Киселев (ФТ-36у), Роман Михеев (ФТ-45), Артур Бабаевский (ФТ-45), Олег Чудный (ФТ-53).

А вот как отзываются о квесте сами студенты-участники:

Виктория Матвейчук (ФТ-47):

«До этого никогда не участвовала в подобных мероприятиях! Квест мне очень понравился! Все локации были по-своему интересны. Самым необычным, на мой взгляд, было задание со спичками! Мы столкнулись с необходимостью включить свою логику и заставить мозг напряженно работать. Было и сложно и интересно одновременно. И, конечно же, хочется когда-нибудь еще поучаствовать в других квестах!»

Роман Михеев (ФТ-45):

«Всё было прекрасно на квесте,
Все были готовы и на своём месте,
Как же найти эти самые здания,
Чтобы пройти заготовленные задания?!
Понравилось очень, было интересно,
Организовано было просто чудесно!
Куча студентов было там,
Скажем «спасибо» ФТшникам!»

Данил Киселев (ФТ-36у):

«Во время проведения квеста я находился в Музее истории НТУ «ХПИ» и вместе с директором Анной Валентиновной Быстриченко давал задания участникам. В Музее было очень интересно, там я узнал много нового об истории Политехнического университета и Харькове.

Все участники успешно справились с заданиями и получили в Музее памятные сувениры. Пройдя все контрольные точки, веселой гурьбой отправились в деканат, где получили вкусные, сладкие призы! А потом состоялась церемония награждения победителей!».

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет