О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Кубок М. Ф. Семко» по футболу – у органиков!»


#20 от 14.11.2017

В течение уже многих лет в осеннем семестре в нашем университете в соревнованиях по футболу разыгрывается «Кубок М. Ф. Семко». В этом году в финале сошлись команды факультета технологии органических веществ и Института танковых войск ХПИ. В упорной борьбе со счетом 2:1 верх одержали органики. Стоит отметить, что в текущем году студенты этого факультета праздновали тройную победу. Весной они завоевали золотые медали чемпионата ХПИ по футболу, в сентябре «взяли» Суперкубок по футболу, обыграв команду Института танковых войск, и 26 октября на стадионе спорткомплекса нашего университета стали обладателями Кубка М. Ф. Семко! Этой победой органики гарантировали себе участие в финале соревнований за «Суперкубок по футболу – 2018».

Напомним, что все эти футбольные турниры проводятся при активной поддержке профкома студентов ХПИ.

Капитан команды О факультета и сборной ХПИ по футболу, студент кафедры технологии переработки нефти, газа и твердого топлива Алексей Герасименко (О-34): «Победу в матче за Кубок М. Ф. Семко мы вырвали на последней добавленной минуте: играли в жестких погодных условиях, шел снег, но мы до конца верили в успех!

В этом сезоне наша факультетская команда завоевала сразу три кубка, сделав, таким образом, требл (золотой хет-трик), такого в истории института еще не было! Мы долго шли к этой победе. На первом курсе мы формировали команду, «притирались» друг к другу, с каждым годом били футбольные рекорды нашего факультета. Уже через год нам удалось выйти из группы и сыграть в 1/8 чемпионата ХПИ.

В нашей команде есть футболисты, которые выступают на более высоком уровне, участвуют в чемпионате Харьковской области. Студент из Камеруна Ален Гаитен играет за «Энергетик» (Солоницевка), а я – за футбольный клуб «Двуречная».

Сейчас у нас очень дружная команда, состоящая из студентов разных курсов О факультета. Я горжусь, что являюсь капитаном такого целеустремленного коллектива единомышленников!»

На снимке: футбольная команда органиков вместе с заместителем декана О факультета, доцентом Е. Н. Пивень.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет