О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Прирожденный лидер и созидатель


[Т. Косарева, сотрудник деканата КН факультета]
#18-19 от 18.10.2017

30 октября отмечает свой 80-летний юбилей Вячеслав Григорьевич Баженов, более 16 лет руководивший факультетами НТУ «ХПИ» – сначала инженерно-физическим, а после его реорганизации – факультетом информатики и управления. В течение многих лет Вячеслав Григорьевич отдавал свой талант, свои силы и знания не только служению самым современным отраслям науки – информационным технологиям, но и выступал организатором в важнейшем механизме общественного развития – образовании. Благодаря созидательной энергии В. Г. Баженова на возглавляемых им факультетах регулярно открывались новые, отвечающие насущным требованиям рынка труда, специальности, а подготовка студентов велась на высоком учебно-методическом уровне. Заслуги Вячеслава Григорьевича были отмечены в конкурсе «Вища школа Харківщини – кращі імена», где он стал победителем в номинации «Декан года».

Коллектив кафедры программной инженерии и информационных технологий управления, на которой профессор В. Г. Баженов начинал свой трудовой путь, от всей души поздравляет Вячеслава Григорьевича с юбилеем, желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и творческого долголетия!

х х х

Вячеслав Григорьевич Баженов – человек, встреча с которым – яркое, незабываемое событие в жизни. Неординарная личность, человек, обладающий довольно редким для наших дней качеством – неравнодушием ко всему, что происходит вокруг. Будучи деканом самого большого факультета ХПИ, он снискал любовь и уважение и преподавателей, и студентов.

Созидатель по своей сути, Вячеслав Григорьевич постоянно развивал факультет, его кафедры и специальности. Как в свое время мы ходили на фильмы Тарковского, так абитуриенты поступали «к Баженову», ибо увидеть его хоть раз и забыть было невозможно.

Вячеслав Григорьевич помогал студентам решать их проблемы, интересуясь не только учебной составляющей их жизни. Руководя факультетом, он убеждал студентов в необходимости получения знаний и образования, не раз спасая от отчисления тех, кто потерял веру в свои силы. И до сих пор выпусники приходят в деканат со словами благодарности Баженову.

Вячеслав Григорьевич – необыкновенно радостный, светлый человек, всегда стремительный, деятельный, не пасующий перед трудностями и невзгодами, человек чести.

Вячеслав Григорьевич! В день Вашего славного юбилея желаю Вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Пусть всё то доброе и светлое, что Вы отдавали и отдаете людям, возвращается к Вам сторицей!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет