О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Лидерский потенциал: международная профессиональная дискуссия


[К. Яковенко]
#17 от 28.09.2017

В рамках участия в программе TEMPUS «Образование для лидерства, интеллигентности и развития таланта» кафедру педагогики и психологии управления социальными системами (ППУСС) им. акад. И. А. Зязюна посетили преподаватели University of Tampere (Финляндия). С участием украинских и финских коллег в Центре лидерства кафедры ППУСС состоялся Международный круглый стол «Наращивание лидерского потенциала в высшем образовании Финляндии и Украины».

Выступление профессора Сеппо Холта (на снимке в центре) было посвящено непосредственно наращиванию лидерского потенциала в высшем образовании. С украинской стороны выступил заведующий кафедрой, д. пед. н., профессор Александр Георгиевич Романовский (на снимке второй справа), который рассказал коллегам о вызовах и возможности профессионального развития университетских лидеров в Украине и презентовал кейс Центра лидерства НТУ «ХПИ». Кульминацией мероприятия стала профессиональная дискуссия, посвященная такой злободневной проблеме управления высшего образования, как «Навыки и экспертиза, в которой нуждаются современные университетские лидеры». Завершилось мероприятие рефлексией участников и обменом контактов для продолжения дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Подобные встречи в международном формате много значат для всех участников – они на практике подтверждают интеграцию Украины в международное образовательное пространство, позволяют перенимать полезный опыт педагогов европейских государств и презентовать собственные достижения в сфере воспитания настоящих лидеров для достойного будущего нашего государства. Таким образом, коллектив кафедры педагогики и психологии управления социальными системами им. акад. И. А. Зязюна под руководством основоположника школы лидерства в Украине А. Г. Романовского воплощает в жизнь международную программу TEMPUS «Образование для лидерства, интеллигентности и развития таланта».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет