Мы открыты и ждем вас!

[Елена Могилко]
#16 от 12.09.2017

Для зрителей – любителей хорового пения – изюминкой концертов Камерного хора им. А. Петросяна было участие в них оригинального коллектива под названием «Хор одиноких сердец сержанта Пеппера» (ХОССП).

Его визитной карточкой были и остаются кавер-версии рок и поп-хитов в оригинальном исполнении. Несколько лет хор функционировал во Дворце студентов на общественных началах как рок-лаборатория при Камерном хоре им. А. Петросяна, а в начале прошедшего учебного года стал одним из 20 самостоятельных коллективов Дворца студентов НТУ «ХПИ».

25 мая 2017 года состоялся сольный концерт ХОССП, который стал своего рода «боевым крещением» коллектива в стенах ХПИ (на снимке). Зрители бурно аплодировали хору с таким нетрадиционным, романтическим названием, который показал сочетание традиций академического исполнения с любовью к классическому року, песнями народов мира и вдохновенным исполнением. В арсенале хора – 25 голосов и фортепиано. Все аранжировки для хора пишет его бессменный руководитель и концертмейстер Анна Минакова.

Лично для меня и для нашего коллектива в целом этот концерт имел огромное значение, так как собрал в зале более 800 человек. Мы в первый раз выступали во Дворце студентов с сольным концертом и пели для такой широкой аудитории. Очень радостно было видеть на концерте не только наших постоянных слушателей и поклонников нашего коллектива и хоровой музыки, но и многих студентов, преподавателей и сотрудников НТУ «ХПИ». Необычайно теплый приём огромного зала, полного зрителей, несколько песен на бис, приятные слова директора дворца А. Ф. Марущенко и председателя профкома студентов С. Н. Мастерного – все это действительно вдохновило нас на дальнейшее творчество. После концерта всех нас переполняли сильные эмоции. Ведь мы очень серьезно готовились и переживали, т. к. для нас это было своего рода знакомство вуза с нашим коллективом, которое, к всеобщей радости, прошло очень успешно.

Мне очень приятно, что я попала в хор несколько лет назад, и я очень рада нашему сольному концерту в родном вузе. От имени коллектива я благодарю руководство Дворца студентов и ректорат НТУ «ХПИ за поддержку, за возможность развиваться, представлять свое искусство и делиться им.

Впереди новый творческий сезон. Мы приглашаем на репетиции всех талантливых людей, которые любят музыку, хоровое пение и разделяют наше творчество. Мы открыты и ждем вас!

Елена Могилко, участница ХОССП, преподаватель кафедры «Менеджмент внешнеэкономической деятельности и финансы»

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет