О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

И невероятные цели достижимы!


[Любовь Сыч]
#14 от 26.06.2017

Магистр кафедры физвоспитания Люба Сыч (СГТ-41) – на снимке в центре – марафонец со стажем. Она постоянный участник забегов на самые длинные дистанции в Украине и даже за рубежом. В ее активе есть золотые, серебряные и бронзовые медали, которые легкоатлетка завоевала и у нас в стране и в … Африке!

Сегодня девушка успешно финиширует на самой значимой для нее дистанции, которая длилась в течение 6 лет учебы в нашем университете. На финише ее встречают родители, друзья и близкие люди, которые поздравляют Любу с очень важной победой!

«Я всегда получала огромное удовольствие от бега, поэтому при выборе специальности, не раздумывая, остановилась на «Физическом воспитании». 6 лет назад я пришла, увидела и полюбила это уникальное место с названием НТУ «ХПИ». Этот выбор сформировал мои взгляды на жизнь. Годы летели быстро, и вместе с тем росли мои достижения, открывались новые горизонты. На втором курсе я пробежала первый свой марафон 42 км 195 метров – это было незабываемо! Так я стала марафонцем, учась в техническом вузе. Потом мечтала пробежать ультрамарафон 100 км... Прошлым летом в Африке, в Намибии, в каньйоне под знойным солнцем, с водой из местных речек и с желанием стать ультрамарафонцем, я пришла к финишу первой.

На этом не закончились мои желания, и я захотела попробовать суточный бег. Через полтора месяца я отправилась в Альпийские горы в Австрию, чтобы преодолеть 100 миль (160 км). Старт был дан в 22.00 и с этого момента я начала борьбу сама с собой, это оказалось самым трудным – договориться с собой. Ведь ты можешь обмануть кого угодно, но себя не обманешь. Так я бежала 27 часов и ощущала острую боль в правой ноге, плюс ко всему одолевал сон, и неизбежным стал выбор – добежать до следующего пункта и пойти спать. Несмотря на это, моя мечта сбылась – я непрерывно бежала более суток. Это было тяжело и, в то же время, захватывающе. Во время этого испытания вспоминала всех, кого встретила на своем пути. В основном, это преподаватели моей кафедры, так как именно они были рядом и поддерживали меня на протяжении 6 лет.

На сегодня я пробежала уже 12 марафонов и 2 ультрамарафона, начала заниматься йогой, уже 2 года вегетарианка. Сейчас я открыла для себя новый вид спорта – триатлон, мечтаю преодолеть дистанцию Айронмен (3,8 км – плавание, 180 км – велосипед и 42,195 км – бег). На новые победы меня вдохновляют люди. Верю, что нет ничего невозможного, главное – делать то, что ты любишь и любить то, что ты делаешь. И даже самые невероятные цели будут достижимы. Спасибо жизни за всё, что я имею!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет