О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

И диплом, и практический опыт


#14 от 26.06.2017

Магистр Абдалла Азми из Судана – выпускник кафедры «Добыча нефти, газа и конденсата». Совсем скоро он получит долгожданный диплом, который парню не стыдно будет показать у себя на родине, ведь там «поселились» только хорошие оценки.

«Я окончил подготовительный факультет ХНУРЭ, – вспоминает наш собеседник, – но поступать решил в Харьковский политех. О нем много положительного мне рассказывали мои земляки, окончившие в свое время вуз. В ХПИ нравятся все предметы, огромная благодарность преподавателям, которые смогли нас заинтересовать».

Абдалла уверен, что у себя на родине будет востребован, ведь диплом НТУ «ХПИ» там очень ценится. «Для развития нефтегазодобывающей отрасли в Судане необходимы молодые специалисты, обладающие современными знаниями, – продолжает герой этой публикации, – они помогут разработать передовые технологии в направлении добычи природных ресурсов в моей стране. Надеюсь, что моя научная работа, которую я выполнил под руководством заведующего кафедрой добычи нефти, газа и конденсата, профессора И. М. Фыка, пригодится для достижения общей цели!»

Стоит отметить, что Абдалла вернется на родину не только с теоретическими знаниями, но и с практическим опытом. В течение 3 месяцев он вместе с еще тремя иностранными студентами НТУ «ХПИ» обучался на курсах повышения квалификации операторов по добыче нефти и газа в учебно-курсовом комбинате ГПУ «Шебелинкагазовидобування». Так что теперь Абдалла Азми стал обладателем еще и специального сертификата! Кстати сказать, это был первый случай, когда на вышеназванных курсах учились представители зарубежных стран.

Абдалла с грустью покидает наш вуз, хотя ему очень хочется быстрее вернуться на родину. Но он уверен, что годы, проведенные в ХПИ, запомнятся ему надолго!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет