О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Поддержите Дашу!


[Беседовал И. Гаевой]
#4-5 от 15.03.2017

В мире существует немало конкурсов красоты, в которых участвуют самые симпатичные и привлекательные представительницы прекрасной половины человечества. «Мисс Вселенная», «Мисс Мира», «Мисс Земля» влекут к себе женщин из разных уголков нашей планеты. Претенденток на главный приз природа наделила красотой, грацией, изяществом, они образованны и воспитанны.

В названной топ-«тройке» состязаний нет пока конкурса красоты «Мисс ЭК факультета», который ежегодно проводится в нашем университете. Хотя, должен отметить, что его участницы ничуть не хуже своих коллег с мировой славой. Наши девушки интеллигентны и начитанны, а их фотографии просто просятся на обложки ведущих европейских журналов о моде и стиле. Среди таких красоток – отличница учебы Дарья Грибинюк (ЭК-54), студентка кафедры экономического анализа и учета. На недавнем факультетском конкурсе красоты она завоевала титулы «1-я Вице-мисс», «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс харизматичность».

«О ХПИ мечтала еще с 9 класса, – рассказывает героиня этой публикации, – хотя изучала информацию и о других вузах. Харьковский политехнический привлек меня своей богатейшей историей и традициями. Уже на 1 курсе я участвовала во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ (Кременчуг), в котором заняла 2 место. Под руководством доцента кафедры общей экономической теории Н. Н. Губановой я выполнила работу, посвященную альтернативным источникам энергии и экономическим аспектам их использования. Эта тема была отражена и в моих научных статьях, которые опубликованы в специализированных изданиях».

Даша – человек активный и увлеченный. Она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, с 5 лет выступает на сцене с вокальными номерами. Сейчас же Дарья Грибинюк с огромным интересом и желанием участвует в различных краеведческих региональных конкурсах, которые проводит директор Этнографического музея «Слобожанські скарби» им. Г. Хоткевича, доцент кафедры этики, эстетики и истории культуры нашего университета М. М. Красиков. Одна из ее работ, например, посвящена изучению диалектов. Не остался без внимания девушки и спорт. Она с удовольствием участвовала в ежегодной легкоатлетической эстафете по территории ХПИ, которая посвящена Дню Победы, а в прошлом году на факультетском спортивном празднике Даша стала победителем в забеге на 500 м.

«Совсем скоро, – продолжает Даша, – я буду представлять родной вуз на городском конкурсе «Мисс студенчество Харькова». Я приглашаю всех желающих прийти 22 марта в Харьковский национальный академический театр оперы и балета (малая сцена) и поддержать меня! Уверена, что за меня будут переживать и директор Дворца студентов НТУ «ХПИ» Анатолий Федорович Марущенко, который и посоветовал мне участвовать в этом конкурсе, и моя мама Неля Александровна, и родные деканат и группа».

В будущем Дарья Грибинюк хотела бы работать по специальности, а параллельно заниматься благотворительностью. Например, создать фонд, который бы оказывал социальную поддержку творческим людям. Замысел, согласитесь, заслуживает уважения и поддержки. Пожелаем же девушке воплотить его в жизнь!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет