О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Моя профессия – помогать людям


[Татьяна Масоха, студентка группы МТ-54]
#4-5 от 15.03.2017

Поступая в НТУ «ХПИ», я выбрала кафедру охраны труда и окружающей среды. Для успешной жизнедеятельности человека и общества в целом очень важна наша профессия, ведь, как гласит один из наших девизов: «Неуважение к правилам безопасности – неуважение к своему будущему».

Нас обучают истинные профессионалы и знатоки своего дела. Преподаватели нашей кафедры – это интересные и разносторонние люди, всегда готовые помочь. Под руководством куратора группы МТ-54 Александра Григорьевича Янчика мы вместе с Александром Белоножко выполнили научно-исследовательскую работу «Исследования акустических характеристик концертного студенческого зала». Бывая на концертах в нашем Дворце студентов, мы заметили несовершенную акустику этого помещения. Исследовали акустические характеристики зала с использованием нормативно-правовых актов по охране труда, смогли выявить недостатки и предложить способы их устранения. Наши труды были отмечены, во II туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ мы заняли 1 место. Хотелось бы увидеть применение результатов нашего исследования, которые помогли бы сделать наш ДС еще более уютным и приспособленным для отдыха и творчества студентов.

Начиная с 2001 года, кафедра вместе с Общественной организацией «Союз специалистов по БЖДЛ» организует и проводит Международную научно-методическую конференцию «Безопасность человека в современных условиях», в которой принимают участие студенты, преподаватели, специалисты из разных вузов Украины, Словакии, Польши и других стран. Студенты набираются опыта, знаний и советов от людей, которые добились в этой сфере выдающихся результатов.

Я выбрала НТУ «ХПИ» и убедилась, что в этом университете получу достойное образование, потому что здесь есть много возможностей для самореализации и саморазвития. И самое главное – моя будущая профессия дает много возможностей помогать людям.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет