О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Крепкого здоровья и новых достижений!


#2 от 13.02.2017

Коллектив кафедры «Промышленная и биомедицинская электроника» поздравляет с 65-летием Сергея Юрьевича Кривошеева – заместителя заведующего кафедрой. С Харьковским политехническим институтом его связывает вся жизнь. Придя студентом на первый курс электромашиностроительного факультета в 1969 году, он прошел путь от инженера до профессора кафедры, автора более 60 научных трудов, патентов, исполнителя и руководителя разнообразных научных и хоздоговорных тематик.

Более 20 лет Сергей Юрьевич выполнял обязанности заместителя декана электромашиностроительного факультета по работе с иностранными учащимися, а с ноября 2008 года – заместитель заведующего кафедрой промышленной и биомедицинской электроники.

С. Ю. Кривошеев – бессменный член организационного комитета Международной научно-технической конференции «Силовая электроника и энергоэффективность», которую ежегодно с 1993 года проводит кафедра промышленной и биомедицинской электроники совместно с Институтом электродинамики НАН Украины.

На протяжении всей научно-педагогической деятельности в нашем университете С. Ю. Кривошеев принимал активное участие в строительстве корпусов – учебных У-1 и У-2, НИПКИ «Молния», спорткомплекса и жилых домов в пос. Большая Гомольша. Руководил работой «зеленого цеха» в совхозе Глубокое Харьковского района.

В жизни юбиляра большое место занимал и занимает спорт. Не один год Сергей Юрьевич работал в период летнего оздоровительного сезона заместителем начальника спортивно-оздоровительного центра НТУ «ХПИ» «Студенческий» (г. Алушта, АР Крым).

Волейбол и большой теннис всегда в его сердце. Сергей Кривошеев – член и постоянный участник волейбольного клуба преподавателей и сотрудников НТУ «ХПИ» «Прострел», неоднократного победителя и призера Спартакиад республиканского и городского уровней. А утро в Алуште было немыслимо без партии в теннис.

Мы желаем Сергею Юрьевичу огромного здоровья, хорошего настроения и реализации всего задуманного!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет