О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Неделя ІТ 2.0»


[Алла Ус, методист Центра «Карьера» НТУ «ХПИ».]
#1 от 27.01.2017

В декабре в нашем университете состоялся образовательный проект «Неделя ІТ». Его организаторами выступили Центр «Карьера» НТУ «ХПИ» и ОСС «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ», а участниками стали более 300 студентов КИТ и КН факультетов.

Этот проект впервые проводился в 2015 году. Тогда он завоевал большую популярность среди студентов Политеха и получил все шансы стать ежегодным событием в жизни нашего вуза.

С 5 по 12 декабря все студенты, увлеченные ІТ-технологиями и желающие связать свою жизнь с программированием, могли не только пообщаться с профессионалами, представителями топовых ІТ компаний Харькова, но и узнать больше о вакансиях в интересующих их компаниях.

В течение недели перед студентами НТУ «ХПИ» выступали спикеры десяти ведущих украинских ІТ компаний: DataART, GAMELOFT, Sloboda Studio, Intetics, Nix Solutions, G5, ArtJoker, EPAM, Promodo, Appus. Студенты получили возможность ознакомиться с деятельностью компаний, разведать все «подводные камни» ІТ профессий и узнать о последних тенденциях в области высоких технологий. В рамках проекта политехники посетили лекции и тренинги на темы: «Разработка игр глазами геймдизайнера», «Возможности работы web программистом», «Как приготовить вкусного .NET-чика и Dependency injection in .NET Core applications», «Жизненный цикл поиска работы в IT», «Войти в IТ без IT: для тех, кто не любит программировать» и др.

Студентам-политехникам было очень важно узнать непосредственно от представителей компаний о программах стажировок, возможности прохождения практики и требованиях, предъявляемых к кандидату при трудоустройстве. Компании, в свою очередь, оценили будущих специалистов и «присмотрели» молодые кадры.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет