#16 от 22.09.2016

«Серебро» из Словакии

Владислава Лесная и Дарья Самарчанц
Анастасия Волобуева

C 1 по 4 сентября в г. Тренчин (Словакия) состоялся турнир по бадминтону уровня Future Series – Yonex Slovak Open 2016. Харьков на турнире представляли студенты НТУ «ХПИ», воспитанники Заслуженного тренера Украины, выпускника ХПИ Михаила Стерина: Марина Ильинская, Владислава Лесная, Анна Михалькова, Дарья Самарчанц и Александр Шмундяк. Владислава Лесная и Дарья Самарчанц завоевали второе место в женской парной категории. Им удалось обыграть пары из Австрии, Чехии, Исландии/Словакии, Англии, а в финале девушки уступили болгарскому дуэту Мария Минцова и Петя Недельчева.

В женской одиночной категории харьковчанки стартовали в основной сетке. Владислава Лесная и Дарья Самарчанц выиграли матчи первого круга, но проиграли в 1/8 финала Марии Митцовой из Болгарии и Мартине Реписка из Словакии соответственно.

Анна Михалькова и Марина Ильинская выбыли в первом раунде основной сетки. Смешанная пара Даниил Боснюк и Марина Ильинская проиграли в первом же матче квалификации, а Александр Шмундяк остановился во втором туре квалификации (сайт Федерации бадминтона Харьковской области).

На юниорском чемпионате Украины по бадминтону спортсмены-политехники завоевали 7 медалей: Марина Ильинская (СГТ-46а) стала первой в одиночной категории и миксте и второй в паре; Елизавета Крячко (СГТ-45) – победитель в парной категории; Александр Шмундяк (СГТ-45) – серебряный призер в одиночке и паре; Владислав Стерин (СГТ-46а) завоевал «серебро» в парной категории.

Евгений Золотов (в центре)

«Золото» из Берлина

Евгений Золотов (СГТ-44) завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по подводному ориентированию в Берлине.

Юрий Осипенко

Самбо

На Кубке Украины по боевому самбо Юрий Осипенко (СГТ-41) стал бронзовым призером.

Стрельба из лука

Анастасия Волобуева (СГТ-42) стала третьей в командных соревнованиях на традиционном Международном турнире по стрельбе из лука «Золотая осень 2016».

Велоспорт

Виталий Логунов (СГТ-46а) на Кубке Украины по BMX-рейсингу (разновидность велогонки) занял третье место и выполнил норматив мастера спорта Украины. Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021