О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Встреча представителей НТУ «ХПИ» и IT компаний


#14-15 от 30.08.2016

В этом году ХПИ стал участником образовательного проекта Европейского Союза в сфере IT – MASTIS «Создание современной магистерской программы в области информационных систем». Его цель – гармонизировать педагогические подходы в IТ-образовании с передовыми практиками ведущих университетов мира и ИТ-бизнесом. В рамках реализации международного проекта MASTIS в августе состоялась встреча преподавателей ХПИ и представителей IT компаний, где обсуждались компетенции будущих выпускников магистерской программы «Информационные системы». Она будет создана по программе ERASMUS+MASTIS «Создание современной магистерской программы в области информационных систем», которая получила финансирование Европейского Союза.

По результатам встречи ее участники определили, что необходимо сформировать более глубокое понимание ожидаемых компетенций выпускников магистерской программы по информационным системам (в том числе относительную важность и уровень каждой из ожидаемых компетенций), используя для этого различные формы сбора данных, такие как опросы, интервью и панельные презентации.

По материалам пресс-службы НТУ «ХПИ»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет