О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Золотой выпуск» 1986 года


[К. Яковенко, инженер кафедры]
#14-15 от 30.08.2016

«Золотой выпуск» 1986 года

приветствовала 14 мая кафедра педагогики и психологии управления социальными системами им. академика И. А. Зязюна. В этот день состоялась встреча выпускников кафедры «Литейного производства» механико-металлургического факультета 1986 года. Это был уникальный выпуск, который состоял исключительно из золотых медалистов и выпускников техникумов и училищ – обладателей «красных дипломов». Свою уникальность они продолжают доказывать и сейчас – своими достижениями на благо родного вуза, Харькова и всего нашего государства. Среди выпускников этого набора – Лидия Григорьевна Кайдалова – заведующая кафедрой педагогики и психологии НФаУ, Олег Викторович Акимов, возглавивший кафедру, которую когда-то закончил – «Литейное производство» в НТУ «ХПИ», Борис Иванович Баронин – депутат Харьковского городского совета, долгое время возглавлявший Департамент земельных отношений, и другие достойные люди.

Все они, как никто другой, понимают, что никогда не стоит останавливаться на достигнутом, и потому с интересом ознакомились с возможностями развития, которые предлагает наша кафедра. Рассказывая о ее истории и достижениях, заведующий кафедрой, член-корреспондент НАПН Украины, д. пед. н., профессор Александр Георгиевич Романовский подчеркнул следующие принципы, которые помогли педагогическому коллективу добиться значительных успехов на ниве образования: синергетический эффект в обучении, участие в различных научных и творческих проектах, системное планирование, развитие морально-волевых и лидерских качеств студентов и сотрудников.

Это реализуется не только в получении образования по одной из специальностей кафедры. Широчайший плацдарм для личностного роста также предлагает Центр лидерства НТУ «ХПИ», открытый в рамках проекта «ELITE» – «Образование для лидерства, интеллигентности и развития таланта» по программе Tempus. В Центре лидерства НТУ «ХПИ» реализуются комплексные программы по диагностике и развитию лидерских качеств. Широкий ассортимент действующих тренингов был представлен экспертами: они рассказали собравшимся о харизматическом лидерстве, эмоциональном интеллекте, адаптивном управлении, секретах конфликтологии, деловой этике лидера, позитивном мышлении, коммуникативной компетентности, тонкостях командной работы.

Присутствующие по достоинству оценили широкую палитру возможностей, которые открывает не только данный центр, но и все направления работы кафедры педагогики и психологии управления социальными системами им. академика И. А. Зязюна. Благодаря коллектив кафедры за эту полезную и плодотворную встречу, Борис Иванович Баронин подчеркнул важность воспитания новых лидеров для строительства современного благополучного общества, создания нового поколения настоящих конструктивных реформаторов. Это – совместный вклад нашей кафедры, а также ее партнеров и воспитанников в развитие нашего вуза, города и страны.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет