О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Винаходьте і вигравайте.


#9-10 от 14.04.2005

Винаходьте і вигравайте!

З метою подальшої активізації винахідницької діяльності та виявлення найбільш перспективних розробок в нашому університеті відтепер щорічно з 1 квітня по 15 вересня буде проводитись конкурс на кращий винахід року. Для участі в конкурсі приймаються захищені патентами НТУ „ХПІ” винаходи, авторами яких є студенти та співробітники вузу.

Усіх бажаючих взяти участь у конкурсі просимо звертатися до патентного відділу, який знаходиться в математичному корпусі, кімн. 223. Тел.: 707-68-89.

Поможем Насте Овчар!

Наверное никого из нас не оставил равнодушным геройский поступок маленькой девочки из села Воронцовка Купянского района Насти Овчар, которая вынесла из горящего дома свою крошечную сестренку. К сожалению, при этих трагических обстоятельствах Настя получила обширнейшие ожоги тела. Представители властей различных уровней, бизнесмены и многие другие люди не остались в стороне от этих событий и оказали девочке помощь. Сейчас ее лечат американские врачи, но в будущем ей, безусловно, понадобится дальнейшее, дорогостоящее лечение.

В конце марта на заседании Совета старост экономико-правового факультета нашего университета было принято решение провести акцию в поддержку нашей землячки. По инициативе профбюро факультета, Совета старост, руководства и сотрудников факультета сейчас проходит сбор средств на лечение и дальнейшую помощь Героине. По мере своих материальных возможностей студенты факультета выделяют из стипендий деньги, которые позже будут перечислены на личный счет Насти Овчар в банке. Особую активность в проведении акции проявила студентка 3 курса, молодая мама Анна Любимова.

Максим Пыткин, председатель профбюро экономико-правового факультета

Все желающие присоединиться к акции и внести свой посильный вклад в оздоровление девочки могут обращаться к автору статьи по тел. 80979962319.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет