О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

10 студенческий чемпионат Украины по боулдерингу(вид скалолазания)


[П. Николенко]
#5-6 от 17.03.2016

10 студенческий чемпионат Украины по боулдерингу(вид скалолазания),
который состоялся 19–21 февраля в Кривом Роге, принес очередную победу Маргарите Захаровой (ИФ-72), о которой уже не раз писала газета «Политехник». В соревнованиях приняли участие 46 парней и 24 девушки из 7 областей Украины и 14 вузов. Участникам, членам сборных команд среди юниоров, было предложено 8 трасс и максимальное количество попыток: на каждую – по 5. В финал отбирали 8 студентов, а также участников вне зачёта, у которых по результатам квалификации были результаты лучше, чем у 8-го попавшего в финал студента. Таким образом, наша спортсменка встретилась с сильными соперниками и в жесткой борьбе заняла почетное 2 место! Поздравляем, Маргарита!

ІІ этап Кубка Украины по скалолазанию среди взрослых спортсменов состоялся 27–28 февраля в Каменец-Подольском. Маргарита Захарова рассказала нам об этих соревнованиях. «Здесь встретились сильные соперники, отличавшиеся высокой профессиональной подготовкой, – говорит девушка. – Всех участников ждали трассы, можно сказать, европейского уровня, к полуфиналу мы уже весьма устали, но за победу каждый боролся изо всех сил! Я заняла на этих соревнованиях ІІ место. Во всех моих достижениях, безусловно, не только моя заслуга. Большое спасибо моим тренерам – Валентине Александровне Маренич и Евгению Николаевичу Тимко – за бесконечную веру в меня и всевозможную поддержку!»

1–3 апреля в Кривом Роге состоится ІІІ заключительный этап Кубка Украины по боулдерингу. Здесь Маргарита Захарова будет вновь представлять Харьков и наш университет. Пожелаем ей удачи!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет