О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Весомый вклад в дела кафедры


#3 от 12.02.2016

С 75-летием поздравили коллеги, друзья и близкие Анатолия Даниловича Галуцких – заведующего лабораторией кафедры «Автомобиле- и тракторостроение». В нашем университете юбиляр прошел большой трудовой путь, придя сюда более 50 лет назад после службы в армии.

Он активно участвовал в разработке и изготовлении кафедрой, а также испытаниях установок для сейсмической разведки на базе автомобилей повышенной проходимости и тягачей. Много усилий приложил к совершенствованию материальной базы лаборатории кафедры. Весомый вклад сделал юбиляр в разработку и изготовление новых стендов для изучения оборудования автомобилей и тракторов, создание новых наглядных пособий по учебному процессу, организацию дополнительных рабочих мест для студентов и учебно-вспомогательного персонала. Анатолий Данилович активно участвовал в научно-исследовательской работе, теоретические исследования тесно связывал с практическими вопросами производства. По тематике ХТЗ им. С. Орджоникидзе участвовал в совершенствовании трактора Т-150 и его модификаций. А. Д. Галуцких – автор 50 научных публикаций, среди которых 10 статей, 16 авторских свидетельств, 12 методических указаний.

Активно участвует юбиляр и в общественной жизни кафедры и университета, 34 года являлся председателем одной из комиссий профкома сотрудников, членом президиума профкома университета. Награжден Почетной грамотой Минвуза УССР и другими знаками отличия.

Желаем Вам, уважаемый Анатолий Данилович, крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений!

Коллектив кафедры «Автомобиле- и тракторостроение»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет