О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Искренний интерес к событиям и людям


[Доцент Т. Рябова]
#1-2 от 28.01.2016

В подшивках газеты « Политехник» можно, как в летописи, найти отражение многих, важных для университета, событий, если их участники стремились о них рассказать. Это относится и к развитию международного сотрудничества в университете. Так, в редакции всегда интересовались реализацией проектов ТЕМПУС по развитию кафедры экономической теории и по созданию экономического факультета. Эти проекты мы с доктором Карин Шимпф (университет Отто фон Герикке, Магдебург) разрабатывали под руководством профессоров Г. Шведиауера и Л. Л. Товажнянского. Мне, как заместителю декана в 1995–1998 г.г., приходилось заниматься с помощью отдела международных связей организацией международного семинара для экономических кафедр и многих стажировок преподавателей и студентов за рубежом, нарабатывать опыт обучения иностранных студентов на экономическом факультете – и все это сейчас стало уже историей, запечатленной в подшивках «Политехника».

А вот высокий профессионализм, активность и искренний интерес редактора и сотрудников к событиям и людям, готовность выслушать, отредактировать материал, сделать фотоснимки встреч – это остается реальностью, и это – в традициях коллектива редакции. И во многом благодаря всему этому «Политехник» – это авторитетная газета, всегда наполненная жизнью университета. Ее коллективу хочу пожелать стабильной и плодотворной дальнейшей работы!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет