О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наша газета помогает нашим детям


[В. Омельяненко, заведующий кафедрой, профессор]
#1-2 от 28.01.2016

В счастливых семьях дочери видят своего суженного похожим на папу, а сыновья гордятся отцом. Эти качества – врожденные и естественные, а подпитывают их произведения искусства и средства массовой информации. О том, как наша газета помогает формировать нашим детям такое мировоззрение, эта заметка.

При подготовке номера газеты к 130-летнему юбилею университета редакция предложила кафедре электрического транспорта и тепловозостроения опубликовать материал о Борисе Григорьевиче Любарском как о незаурядном педагоге и ученом. Во время написания заметки мы с доцентом Д. И. Якуниным старались как можно четче выразить мысль о том, что наш коллега добился успеха, благодаря своим способностям, повседневному упорному труду и поддержке семьи. Ни о какой воспитательной роли мы не думали.

После выхода газеты ответ Бориса Григорьевича на вопрос о том, как отреагировала семья, показал наше полное на момент написания заметки недопонимание роли прессы в воспитании подрастающего поколения. Он сказал: «Дима взял газету и отнес ее в школу». Вот вам и воспитательная роль прессы. В итоге – гордость подростка за своего отца, а также стремление поделиться этим чувством со своими сверстниками и педагогами. В наше время это дорогого стоит.

Спасибо тебе, «Политехник», за благое дело!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет