О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В газете – жизнь университета


[А. Бойко, д. т. н., профессор, зав. кафедрой турбиностроения]
#1-2 от 28.01.2016

В наш век высоких технологий нет проблем с получением нужной информации: стоит зайти во всемирную паутину под названием «Интернет», найти нужный сайт и …. нажатием клавиши мы в информационном пространстве.

Информации много – статьи, надписи, фотографии, статистические данные…, а вот жизнь отсутствует, жизненный пульс не прослушивается.

Именно поэтому, несмотря на наличие довольно неплохого сайта Университета, газета «Политехник» выполняет свою очень важную задачу – знакомить с ЖИЗНЬЮ вуза, оперативно освещать события в Университете, рассказывая о его истории, судьбе выпускников, достижениях факультетов, кафедр и отдельных сотрудников, поздравляя с юбилеем и, как ни печально, печатая слова благодарности уходящим в вечность личностям, чья жизнь почти полностью была связана с Университетом.

А как интересно и с какой теплотой освещается студенческая жизнь, жизнь Дворца студентов, спортивного комплекса «Политех», библиотеки, киностудии ХПИ-фильм и др.

Поздравляя нашу родную газету, с которой меня также связывает более 50 лет, её небольшой, но талантливый коллектив энтузиастов, желаю ему только одного – так держать!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет