О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ХПИ – фундамент, база моих знаний и развития


#1-2 от 28.01.2016

Константин Анатольевич Лобойченко, выпускник НТУ «ХПИ», возглавляет Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. В начале наступившего 2016 года наша газета взяла у него интервью.

«Политехник»: – Что для Вас значит НТУ «ХПИ»?

К. Л.: – НТУ «ХПИ» для меня – основа, фундамент, база моих знаний и моего развития. То место, в котором я научился мыслить аналитически. Тот вуз, который научил меня решать проблемы, всегда находить пути их решения, быть настойчивым.

«Политехник»: – Что, на Ваш взгляд, является актуальным и первостепенным в деятельности студенческого самоуправления?

К. Л.: – Я считаю, что главная задача студенческого самоуправления – это активизировать студентов и постоянно работать с ними, чтобы каждый знал и понимал, какие мероприятия проходят, как в них участвовать, как решать те или иные проблемы студентов. Прежде всего, органы студенческого самоуправления должны быть активны и открыты к сотрудничеству. У них должен быть план и конкретные цели.

«Политехник»: – Каковы пути сотрудничества Вашего Департамента с молодежными организациями вузов?

К. Л.: – Сейчас все молодые люди используют социальные сети. Во многих случаях даже себе во вред. Мы же стараемся использовать этот инструмент, чтобы привлечь молодежь к развитию города, к полезным и интересным мероприятиям. Регулярно также проводим встречи, форумы, конференции, «круглые» столы, как на территории вузов, так и в других местах.

«Политехник»: – НТУ «ХПИ» отметил недавно свое 130-летие. Чего Вы, как воспитанник Политеха, хотели бы пожелать родному университету?

К. Л.: – Хотелось бы поблагодарить коллектив НТУ «ХПИ» за участие в развитии студентов, как личностей, как профессионалов. Желаю, чтобы выпускники показывали высший уровень профессионализма и развивали нашу страну! Это главный результат. В связи с 65-летием газеты «Политехник» от имени всего коллектива Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета желаю вдохновения, успехов и плодотворной командной работы!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет