О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Реальные проекты – интересная работа


#1-2 от 28.01.2016

Реальные проекты – интересная работа

Диплом инженера в первом месяце наступившего года получают 39 выпускников кафедры «Автоматика и управление в технических системах». Ее заведующий – лауреат Государственной премии Украины, д. т. н., профессор Петр Алексеевич Качанов прокомментировал это событие.

«29 человек получают дипломы по специальности «Компьютеризованные системы управления и автоматика», 10 – «Биотехнические и медицинские аппараты и системы». Несмотря на сегодняшнюю сложную ситуацию, практически половина наших студентов выполняла реальные дипломные проекты на ведущих предприятиях Харькова. 5 из них проходили преддипломную практику и выполнили дипломные работы в знаменитом Харьковском конструкторском бюро по машиностроению – ХКБМ им. Морозова. Всех этих ребят пригласили сюда на работу. Выпускников ждут также на НПП ХАРТРОН, Государственном предприятии «Харьковский приборостроительный завод им. Т. Г. Шевченко», ГП заводе «Электротяжмаш», во многих фирмах и предприятиях приборостроительного и машиностроительного комплексов, вычислительных центрах, предприятиях по ремонту и обслуживанию электронной техники, финансовых и банковских структурах, в рекреационно-восстановительных центрах и других учреждениях медицинского направления.

4 наших выпускников получают дипломы с отличием. По специальности «Компьютеризованные системы управления и автоматика» – Александр Ефимов (АП-10а) и Алексей Кунеев (АП-10б), а по специальности «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» – Олег Леонидов и Виктория Скорик (АП-50)».

Профессор П. А. Качанов отметил, что многие выпускники кафедры уже не один год работают по специальности, все они востребованы и, устраиваясь на государственные предприятия, получают возможность карьерного роста.

Поздравляем молодых инженеров, и в добрый путь!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет