О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

21 специалист для энергетики


[З. Мельник]
#1-2 от 28.01.2016

На этом снимке Александр Гук и Надежда Ерошенко – студенты группы (Э-20с) – лучшие выпускники 2016 года кафедры «Передача электрической энергии». Их специальность «Электрические системы и сети». За плечами волнительная защита диплома, а теперь молодых специалистов ждут ведущие предприятия Украины, в частности, «Харьковоблэнерго».

«Диплом специалиста по нашей кафедре в этом году получает 21 человек, – отметил заведующий кафедрой профессор, д. т. н. Владимир Емельянович Бондаренко. – Двое из них – отличники, но остальные тоже хорошо учились все годы. Кроме Саши Гука и Нади Ерошенко, особенно старательные студенты – Дмитрий Машталь и Алиса Лещенко. Сейчас у нас учится и выпускается много студентов из Донецкой области, и мы стараемся каждого из них обеспечить рабочим местом. Практически все наши ребята уже на старших курсах работают электромеханиками, дежурными на подстанциях не только на предприятиях нашего города, но и в Харьковской области. Большинство специалистов, выпускающихся сегодня, будет учиться в магистратуре, еще глубже осваивать перспективную специальность. Александру Гуку мы предложили остаться работать на кафедре, уверены, что он будет достойным сотрудником».

Фото И. Гаевого

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет