О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Путь в будущее начинается с ХПИ!


#1-2 от 28.01.2016

Всего полгода назад первокурсники группы Н-35 стали студентами Харьковского политехнического и приступили к занятиям на кафедре технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей. На своей первой контрольной работе по дисциплине «Введение в специальность» они так искренне и просто говорят о своей перспективной специальности и трепетных планах на будущее, что газета «Политехник» не удержалась от того, чтобы не процитировать некоторые из них…

Евгений Чернышев: «Мой путь в будущее начинается с НТУ «ХПИ». Многие задают мне вопрос: «Почему ты выбрал такую специальность?» И я отвечаю: «У моего факультета и кафедры богатая история, знаменитое прошлое. Приобретенная специальность поможет мне найти свое место в жизни. А, кроме того, я смогу не только дарить людям комфорт, создавая изящные и красивые изделия, но также спасти многие жизни».

Андрей Гончаров: «Почему я выбрал Харьковский политех? Потому что в этом вузе с выдающейся историей у студентов есть прекрасная возможность получить отличные знания, которыми делятся с ними преподаватели-профессионалы. Выпускники ХПИ высоко поднимаются по карьерной лестнице, что тоже очень важно для человека со здоровыми амбициями.

Почему я остановил выбор на своей специальности? Потому, что технологии неорганических веществ используются в самых разных областях: медицине, машиностроении и т. д. Хороший специалист всегда будет востребован в любой области науки или производства…»

Петро Вабіщевіч: «Я обрав цю спеціальність, тому що вона завжди і скрізь потрібна, є популярною в усьому світі. Для мене також досить важливою є можливість кар’єрного росту. Мій старший брат Микола Вабіщевіч теж отримав цю спеціальність, зараз він працює на Харківському плитковому заводі. Це потужне підприємство, яке не тільки виробляє плитку для України, а й імпортує її до різних країн світу. Саме завдяки цікавим розповідям брата я зрозумів, що теж хочу оволодіти цією спеціальністю. Ось так невипадково я опинився в НТУ «ХПІ», сподіваюся, що у майбутньому я стану прекрасним спеціалістом. Для цього я прикладу максимум зусиль!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет