О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Новых побед в новом году!


[Беседовала П. Николенко]
#1-2 от 28.01.2016

17 декабря состоялся восьмой ежегодный конкурс Miss ХПИ, организатором которого традиционно стал ОСС «Студенческий Альянс» нашего университета. 15 самых очаровательных представительниц разных факультетов первого технического вуза Украины украсили собой сцену Дворца студентов. Победа и корона победительницы досталась Анне Чистенко. Девушка поделилась с газетой «Политехник» своими впечатлениями о конкурсе, рассказала об учебе и своих планах на будущее.

«2015 год был счастливым и для меня, и для моей старшей сестры Анастасии Чистенко, – говорит Анна. – Именно по ее совету я поступила в ХПИ на факультет компьютерных и информационных технологий, который Настя окончила минувшим летом с «красным» дипломом. Моей же победой в июне стал титул «Miss КИТ». Принять участие в этом конкурсе меня уговаривали и сестра, и близкая подруга Анжелика Чалапко (КИТ, 6 курс). А уже в ноябре началась подготовка к «Miss ХПИ – 2015».

Анастасия Чистенко теперь работает HR-менеджером в IT-компании «Insart», президентом которой является заведующий кафедрой информатики и интеллектуальной собственности Михаил Николаевич Солощук. Младшая сестра тоже уже работает в этой компании, занимается поиском и подбором персонала. Поэтому ноябрь и декабрь были для Ани, наверное, самыми жаркими в году. Судите сами: занятия в университете, работа, ежедневные репетиции…

«Было, конечно, нелегко, – говорит девушка. – Но сама атмосфера подготовки к празднику, общение с подругами, работа над творческим номером того стоили. Конкурсная программа состояла из 4 дефиле в разных стилях и творческих номеров участниц. А в перерывах между нашими выходами зрители наслаждались выступлениями лучших вокальных и танцевальных коллективов Харькова».

На вопрос, что же, по ее мнению, помогло одержать победу, Аня ответила: «Наверное, искренность выступления, а не борьба за 1 место. Я с 3 лет занимаюсь бальными танцами, участвовала в разных конкурсах, очень люблю зрителей и сцену, на которой чувствую себя легко! Я просто искренне наслаждалась праздником, тем, что я в красивом платье, среди других прекрасных девушек улыбаюсь залу, нам аплодируют, мне аплодируют – вот и весь секрет».

Творческий номер удался Ане не только благодаря успешному исполнению латиноамериканского танца «Ча-ча-ча», но и мастерству Игоря Клепоносова, партнера в бальных танцах Насти – сестры Ани, которая тоже занимается бальными танцами.

«К конкурсу нас готовили студентки ХПИ, в недавнем прошлом тоже участницы подобных шоу, – продолжает Аня. – Они так тепло и уверенно настраивали каждую из нас на яркое выступление, что в результате все конкурсантки были прекрасны каждая в своем роде. Титул Miss зрительских симпатий ХПИ – 2015 получила Дарина Лях (студентка факультета информатики и управления), Miss Дружбу единогласно определили своим голосованием сами участницы конкурса – ею стала Екатерина Харламова (ТМ). Второй вице-Miss ХПИ – 2015 компетентное жюри избрало Руслану Милашенко, а первой вице-Miss ХПИ – 2015 – Фериде Дамсаз (обе девушки представительницы факультета бизнеса и финансов). Фериде также получила специальный приз от Дворца студентов. Все девушки получили дипломы, ленты участниц конкурса и подарки от партнеров и спонсоров проекта».

Анна Чистенко – третьекурсница, осваивает перспективную специальность программиста, староста дружной группы КИТ-63. Девушка приехала в ХПИ из г. Антрацит (Луганская область), живет в общежитии №5 и считает, что ей очень повезло: есть отличная возможность прочувствовать настоящую студенческую жизнь, научиться ответственности и самостоятельности. «На нашей кафедре прекрасные преподаватели, они очень заботливо относятся к студентам, мы чувствуем себя нужными, видим, что нас хотят научить. Лекции и практические занятия у нас всегда проходят оживленно. Например, очень интересно на занятиях куратора нашей группы доцента Романа Владимировича Пугачева, который читает нам курсы «Компьютерный дизайн», «Компьютерная графика». Я очень благодарна ему за оригинальное поздравление с победой в конкурсе, сделанное с помощью новейших компьютерных технологий!

В новом году я желаю всем политехникам крепкого здоровья, мира и исполнения желаний, а дорогому Политеху развития, новых открытий и побед!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет