О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Чарівний камертон»–2016


[Беседовал И. Гаевой]
#1-2 от 28.01.2016

8–10 января во Дворце студентов нашего университета состоялся четвертый Международный фестиваль-конкурс инструментального искусства детей и молодежи «Чарівний камертон». В нем приняли участие около 40 творческих коллективов из 4 областей Украины – Львовской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской. «Фестиваль проходил сразу в нескольких номинациях, – рассказывает участница камерного оркестра «Крещендо» ДС НТУ «ХПИ», председатель профбюро БФ факультета Полина Пелюхня (БФ-24в), – инструментальные ансамбли, оркестры и эстрадные ансамбли. Всех участников конкурса оценивало компетентное жюри – руководители творческих коллективов, музыканты, преподаватели, а также заслуженные деятели искусства Украины, был даже гость из Польши Игорь Петриченко. В составе жюри также была Надежда Ронкина (Германия). В этом году был отмечен высокий уровень профессионализма и артистизма выступавших коллективов. Наш «Крещендо» разделил 1 место со своим давнишним другом Львовским оркестром «Полифония» НУ «Львівська політехніка», который приехал с ответным визитом. Гран-при фестиваля был присужден эстрадному ансамблю SM band НТУ «ХПИ».

Завершился фестиваль грандиозным Гала-концертом, на который пришли не только участники конкурса и их родители, но и многие студенты и преподаватели вузов Харькова. Мы благодарны всем тем, кто приложил немало усилий для организации такого замечательного музыкального праздника – профкому студентов, администрации Дворца студентов и участникам камерного оркестра «Крещендо», на чьи плечи легла вся организационная работа. Ректорату – за помощь в размещении участников фестиваля. Для них мы постарались создать радушную, теплую атмосферу, организовали массу экскурсий и «круглый стол». Отмечу, что художественный руководитель фестиваля «Чарівний камертон» – руководитель камерного оркестра «Крещендо» Наталья Викторовна Чистякова – месяц находилась на гастролях в Голландии в составе оркестра ХНАТОБ им. Лысенко. Поэтому она руководила организацией фестиваля по скайпу, тем не менее, мы справились с задачей и конкурс прошел на высшем уровне! Мы приглашаем в свой оркестр и в другие коллективы нашего Дворца студентов талантливых и амбициозных ребят! Приходите и вы не пожалеете!»

Беседовал И. Гаевой

Преумножать и сохранять!
Вас поздравляет с Юбилеем
Дворец студентов «ХПИ».
Идем мы общею стезею –
Дела сверяем мы свои.

Без вас не сможем покорять
Культурные высоты –
Нам – коллективы развивать,
Вам – освещать вопросы.

Желаем непременно стать
Героем современности,
Преумножать и сохранять
Багаж духовных ценностей!

Желаем быть для всех вокруг
Опорой и фундаментом,
Надежным тылом и плечом,
Газетой с темпераментом!
 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет