О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Студенты кафедры ТММ и САПР – победители конкурса компании Autodesk


[Подготовила Александра Прошак, студентка ХНУ им. В. Н. Каразина]
#22-23 от 17.12.2015

«Придай форму будущему! – 2015»

Под таким названием состоялся очередной открытый Международный конкурс молодежных проектов, который традиционно проводит компания Autodesk, один из крупнейших в мире поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений. Наши постоянные читатели уже знают об этом конкурсе по нескольким публикациям в газете, где шла речь о его победителях и призерах. Есть успехи у харьковских политехников и в этом году. Отметим, что в 2015-м на конкурс поступило более 500 проектов. Их анализировала конкурсная комиссия из более чем 50 экспертов, среди которых были сотрудники компании Autodesk, победители конкурса ТОП-100 преподавателей Autodesk 2014 и другие профессионалы.

Итак, в направлении «Машиностроение и промышленное производство» в категории 1.2: 3D-модель 2 место занял Владислав Максик; в категории «Инженерный анализ и расчеты» победителем стал Руслан Макортецкий; в категории «Комплексный проект изделия» 2 место занял Алексей Бадрашевский. В направлении «Программирование с использованием API программных продуктов Autodesk» в категории «Приложение на JavaScript или Python для облачного 3D-моделлера Autodesk Fusion 360» 1 место занял Дмитрий Киричук. Все эти ребята учатся на кафедре «Теория и системы автоматизированного проектирования механизмов и машин» НТУ «ХПИ».

В направлении «Экологически-рациональное проектирование» в категории «Экологически-рациональное проектирование в машиностроении» лучшим был признан Дмитрий Мухин – студент кафедры «Педагогика и психология управления социальными системами», выпускник кафедры ТММиСАПР.

В номинации «Выбор Интернет-сообщества в направлении «Машиностроение и промышленное производство» в категории «3D-модель» была отмечена работа Алексея Бадрашевского, в категории «Инженерный анализ и расчеты» – Александра Фоменко, также студента кафедры ТММиСАПР; в направлении «Графика и анимация» в категории «2D графика, скетчи, эскизы, дизайн одежды» – Натальи Шеманской (кафедра ТММиСАПР); в направлении «Экологически-рациональное проектирование» в категории «Экологически-рациональное проектирование в машиностроении» – Дмитрия Мухина.

Четверо студентов-призеров, а также преподаватель кафедры ТММиСАПР Антон Юрьевич Васильев были участниками церемонии награждения на Международном образовательном саммите «EduChanging-2015: Образование-Технологии-Инновации для будущего», который состоялся 14–15 октября в Москве.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет