О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Политехники в финале «Sikorsky Challenge 2015»


[Подготовила З. Мельник]
#21 от 30.11.2015

Команда сотрудников и студентов кафедры систем и процессов управления (СПУ) Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» (руководитель команды – заведующий кафедрой профессор Д. В. Бреславский) приняла участие в конкурсе инновационных идей в рамках проекта UKRAINE–2015 по направлению «Навигационные спутниковые системы». Со своей работой «Разработка технологии создания миниатюрной спутниковой навигационной системы» команда прошла все этапы конкурсного отбора и вошла в тройку финалистов.

17 сентября, на заключительном этапе конкурса, проект команды политехников представила доцент кафедры СПУ НТУ «ХПИ» М. В. Некрасова. По результатам доклада и конкурсного отбора жюри работа харьковских политехников была отобрана для участия в Международном фестивале стартапов «Sikorsky Challenge 2015».

14–15 октября в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» состоялся Финал IV Фестиваля инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2015». Он объединил людей, увлекающихся инновационной научно-технической деятельностью. Участие в нем приняли как признанные в профессии специалисты, так и студенты, которые только выбирают собственный путь в жизни и науке. В работе фестиваля приняли участие народные депутаты Украины, представители дипломатических миссий в Украине, руководители органов государственной власти, руководители популярных СМИ, представители промышленности и бизнеса, известные украинские ученые.

Команда нашего университета, которую представляли доцент кафедры систем и процессов управления М. В. Некрасова и ассистент В. А. Метелев, выступила с презентацией разработок в области спутниковой навигации и соответствующего программного обеспечения, выполненных под руководством профессоров В. Б. Успенского и Д. В. Бреславского. В ходе фестиваля были установлены контакты с представителями промышленности, заинтересованными в дальнейшем развитии проекта.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет