О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Первый раз на первый курс: кафедра «Программная инженерия и информационные технологии управления»


[К. Пигарева, инженер кафедры ПИИТУ]
#17-18 от 15.10.2015

Считается, что первый курс университета в своем роде уникален. Вчерашним школьникам приходится привыкать к новым обстановке, предметам, людям, к своей новой роли, наконец. Лекции, семинары, зачеты, экзамены – все эти привычные для студенческой жизни вещи вызывают у первокурсника массу ярких впечатлений. Очень важно, чтобы уже в первые месяцы учебы в новоиспеченном студенте проснулся интерес к будущей профессии и желание постичь все ее тонкости.

Знакомство первокурсников с вузом началось еще 31 августа, во время их встречи с деканом факультета информатики и управления И. П. Гамаюном. И Игорь Петрович, и другие сотрудники факультета сказали ребятам добрые и искренние слова, поделились воспоминаниями о своих студенческих годах, и это прикосновение к жизни университета зарядило энергией и жаждой деятельности.

Мы спросили первокурсников об их впечатлениях от первых дней учебы в университете и кем они видят себя в дальнейшем – после окончания вуза.

«Учиться нравится, совсем непохоже на школьный процесс, но очень интересно. Я специально выбирал профессию, связанную с информационными технологиями, т. к. считаю, что это очень перспективная отрасль», – Николай Щербина (ИФ-35б). «Хотела бы работать в филиале крупной иностранной компании, занимать руководящую должность. Верю, что Политех поможет мне самореализоваться», – Валерия Малыш (ИФ-35б). «От учебы в вузе я жду хорошей базы знаний для будущей профессии», – Богдан Хиценко, староста группы ИФ-35в. «Хочу получить знания и навыки, которые помогут мне найти престижную работу. Хотелось бы заниматься также научной деятельностью», – Наталия Ромащенко староста группы ИФ-35б.

Мы желаем ребятам, чтобы все их планы осуществились, а наш Политех стал для них настоящей «alma mater»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет