О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Истории выдающихся в будущем выпускников кафедры ТММ и САПР


#17-18 от 15.10.2015

Неудержимо мчатся дни.
И встречи наши – все дороже.
Помилуй нас, великий Боже!
И друг для друга сохрани!
Ты есть, и в том сомнений нет.
Иначе, как понять такое?
Кто нас могучею рукою
Объединяет столько лет?
Светлы деяния Твои.
В творенья первые минуты
Ты, Боже, создал институты
И в их реестре – ХПИ.

Анатолий Шехтман, выпускник 1956 года.
 

Кафедра ТММ и САПР сравнительно недавно стала выпускающей. И хотя ее выпускники пока не успели стать выдающимися учеными или инженерами, мы уверены, что у них еще все впереди. Ведь на кафедре училось немало способных студентов, на которых мы и сегодня возлагаем большие надежды. Среди них – Дмитрий Мухин, победитель различных конкурсов и олимпиад.

«Дмитрий Мухин – один из лучших выпускников, – говорят на кафедре. – Это неординарная личность, которая старается реализовать себя сразу в нескольких векторах жизни. Его главной целью всегда было достижение профессионализма. Мы желаем ему на этом пути всяческих успехов!»

«Я долго буду помнить первое знакомство с заведующим кафедрой ТММ и САПР Николаем Анатольевичем Ткачуком, который на «Дне открытых дверей» провел мне и моему однокласснику Игорю Андрийченко экскурсию по кафедре, – рассказывает Дима. – Нас тогда впечатлили его рассказ о традициях кафедры, а также современная компьютерная техника.

Я с удовольствием участвовал в различных конкурсах по моделированию и по рендерингу, которые проводили на нашей кафедре как онлайн в социальных сетях, так и в аудиториях. Многие работы студентов выигрывали конкурсы мирового уровня от компании «Siemens PLM Software». Среди победителей посчастливилось быть и мне вместе с моими одногруппниками Романом Легостаевым и Оксаной Бондаренко. Вместе с другими студентами нашей кафедры участвовал в олимпиадах и конференциях в Киеве, Львове, Чернигове, Севастополе, мы становились призерами в олимпиадах в Москве.

Вместе с другими студентами нашей кафедры заинтересовался программой «Student Expert» компании «Autodesk», каждый год принимаю участие в конкурсе «Придай форму будущему!» и других конкурсах Образовательного сообщества «Autodesk» в социальной сети Вконтакте. Кроме этого, я принимал участие и в «Autodesk University Russia 2013», где выступил с докладом о мобильных приложениях Autodesk.

Получив диплом инженера в 2014 году, устроился работать инженером-конструктором на государственное предприятие «ХАКБ» (Харьковское агрегатное конструкторское бюро) в бюро прочности расчетно-перспективного отдела. Работа интересная и очень ответственная. От наших результатов зависит дальнейшая судьба агрегатов, в частности, более оптимальное их конструктивное решение.

Кроме этого, я изучаю Fusion 360, по которому на «Autodesk University Russia 2014» проводили 40-минутный мастер-класс в Москве вместе с Антоном Федосеевым (менеджером по обучающим материалам машиностроительного направления в Европе, ближнем Востоке и Африке от компании Autodesk) и Евгением Тулубенским (аспирантом Брянского технического университета кафедры «Тепловые двигатели»).

И хотя я уже окончил вуз, мне по-прежнему интересно участвовать в различных конкурсах, которые позволяют развивать творческое мышление и активировать дух соперничества. Весной этого года мы участвовали в важном и глобальном мероприятии «Autodesk Panorama 2015», который проходил в Шанхае (Китай). Поездка в Поднебесную была призом за Гран-при в конкурсе «Придай форму будущему!». Наша команда (я, Евгений Тулубенский и доцент кафедры ТММ и САПР Антон Юрьевич Васильев) заняла 1 место в конкурсе «Autodesk Fusion 360 Hackathon».

Я благодарен преподавателям родной кафедры за полученные знания, которые успешно применяю во многих направлениях своей деятельности!».

Юбилейный спецвыпуск газеты «Политехник» подготовил авторский коллектив ТМ факультета.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет