О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Харьков – красивый, спокойный город с доброжелательными людьми!!!


[Подготовила Александра Прошак, студентка ХНУ им. В. Н. Каразина]
#13 от 28.08.2015

«Я Абба Али Алкали, студент четвертого курса факультета технологии органических веществ, кафедры добычи нефти, газа и конденсата.

Приехал из Нигерии и поступил в ХПИ в 2011 году. До этого учился на подготовительных курсах академии городского хозяйства.

Я и раньше слышал, что в ХПИ готовят высококлассных специалистов в области инженерии, что это один из лучших технических вузов в восточной Европе и даже в мире. Без сомнения, все хорошее, что я слышал о харьковском Политехе – это правда! На своем собственном примере я убедился, что это тот университет, в котором работают лучшие преподаватели по всем предметам. Я восхищен красивой современной библиотекой, где работают приветливые сотрудники. Здесь всегда можно найти нужную книгу.

В ХПИ учатся студенты самых разных национальностей, а преподаватели вуза делают все возможное для того, чтобы они достигли своих целей. Поэтому я горжусь тем, что я студент этого университета! С удовольствием я участвовал в ІХ Харьковском региональном конкурсе студенческих научных работ, призером которого мне удалось стать. Мне очень помогал мой руководитель доцент Михаил Иванович Братах.

Сейчас в ХПИ, в том числе и на подфаке, учится около 40 моих земляков. Я живу в общежитии «Гигант», где есть все условия для комфортной жизни. Большинство же моих земляков живет в общежитии №3 на Алексеевке. Харьковчане к нам, студентам-иностранцам, относятся очень дружелюбно. Мне очень нравится Харьков – красивый, спокойный город с доброжелательными людьми.

После окончания вуза я хочу вернуться домой, где планирую найти работу по специальности. У нас в Нигерии диплом ХПИ высоко котируется, быть выпускником этого вуза почетно и престижно. Я ценю, что в университете к нам, иностранцам, прекрасно относятся и студенты, и преподаватели. Если видят, что студент хочет учиться – обязательно помогут. Я благодарен своим украинским друзьям, на поддержку которых всегда могу рассчитывать. Они рассказали мне много интересного о Харькове и даже познакомили с вкусной украинской кухней!

Желаю от всей души Харькову и всей Украине процветания!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет