О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мы будем счастливыми!


[Т. Каменева, председатель культурно-массовой комиссии профкома НТУ «ХПИ»]
#11-12 от 25.06.2015

К Международному дню защиты детей, который мы отмечаем 1 июня, профком сотрудников совместно с дирекцией Дворца студентов НТУ «ХПИ» традиционно организовал праздничный концерт. 29 мая наш ДС встречал ребят ярким веселым представлением студии циркового искусства «Бенефис» под руководством Леонида Калашникова.

Перед входом во Дворец виновников торжества встречали циркачи на ходулях, одетые в смешные парики и театральные костюмы. Цветные голуби доверчиво садились на плечи и позировали перед фотоаппаратами на память.

Всех зрителей (как детей, так и взрослых) с первых минут концерта захватила атмосфера праздника: яркие красочные костюмы, техника исполнения сложных акробатических трюков, фокусы, веселая танцевальная музыка, а также улыбки исполнителей никого не оставили равнодушным!

В ходе концерта подводились итоги объявленного ранее конкурса детского творчества «Мы будем счастливыми». В нем участвовало 205 детей в возрасте до 15 лет, из них 83 мальчика и 122 девочки. Конкурсной комиссии было представлено 304 работы: рисунки, вышивки, мягкие игрушки, папье-маше, аппликации, поделки из гипса, глины, природных материалов. Все конкурсанты очень старались. Каждый ребенок подошел к раскрытию темы по-своему, но все без исключения работы были пропитаны теплом и чистотой детской души.

Каждый участник конкурса получил подарки, которые были приобретены на средства профкома и обкома профсоюза работников образования, а победители были награждены еще и грамотами.

Директор Дворца студентов Анатолий Федорович Марущенко отметил, что у детей «растут» не только года, но и мастерство, и рекомендовал нашим детям участвовать в международных конкурсах. Председатель профкома Анатолий Иосифович Фомин поздравил детей с праздником, с началом летних каникул, пожелал оздоровиться летом, приобрести друзей, поблагодарил родителей за достойную смену.

Конкурс детского творчества, приуроченный ко Дню защиты детей, проводится в университете четвертый год. С каждым годом количество участников увеличивается, а работы становятся более профессиональными. Каждый раз ребята удивляют нас своей безграничной фантазией, новыми идеями. Любуясь детскими произведениями, мы убеждены, что будем счастливыми!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет