О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«День здоровья»


[Б. Пидпалько, председатель студсовета Э факультета]
#11-12 от 25.06.2015

На снимке: призеры соревнований по бадминтону (слева направо) – Александра Тапешкина, Богдана Пидпалько и Маргарита Голвинова.

Так назывался веселый спортивный праздник, состоявшийся 24 мая в общежитии №15. Это было первое мероприятие такого рода, и оно оставило яркий след в памяти у каждого студента! Ребята соревновались в восьми видах спорта.

Невероятной грацией участниц выделился турнир по бадминтону среди девушек, накалом страстей – среди парней.

Серьезная борьба развернулась за места на пьедестале среди волейболистов. В футболе же все разрешилось очень быстро и ожидаемо. Все были удивлены достижениями атлетов на гиревой площадке, интригующие партии сыграли шахматисты. Но, всё же, самой большой популярностью пользовался настольный теннис.

Хотелось бы отметить поваров Анатолия Грезенталя и Алексея Куща, приготовивших очень вкусную кашу!

Особую благодарность за помощь в организации праздника студенты 15-го общежития выражают заведующей общежитием Е. А. Федерякиной, коменданту Л. В. Гончаровой, декану Е факультета профессору А. П. Лазуренко и его заместителю доценту А. Е. Пиротти, профсоюзной организации студентов НТУ «ХПИ» и, конечно же, студентам Богдане Пидпалько, Сергею Иванюгину, Андрею Пруднику, Антону Карпенко, Алексею Кущу, Ане Пшеничной, Марине Мотко, Елене Никиточкиной, Кате Мовчан, Илье Хомченко, Егору Гальченко.

Победителями соревнований в волейболе стали ребята с 4 этажа, а в футболе – команда старших курсов. В состязаниях по теннису первенствовал Артём Дмитров, второй результат показал Илья Митит, третий – Олег Вева. В турнире по шашкам лучшим был признан Александр Шанюк, второе место занял Виктор Комиссаров, третье – Максим Коробков. В гиревом спорте сильнейшим оказался Сергей Реука, серебряной медалью был награжден Роман Токарев, бронзовой – Евгений Мешко. В бадминтоне «золото» завоевали Сергей Реука и Богдана Пидпалько, «серебро» – Сергей Иванюгин и Маргарита Голвинова, «бронзу» – Андрей Прудник и Александра Тапешкина. В шахматном поединке первое место занял Андрей Золотарёв, второе – Дмитрий Диденко, третье – Влад Радченко.

Мне, как организатору этого спортивного праздника, пришлось готовить грамоты, закупать сладкие призы, приглашать студентов к участию в этом увлекательном мероприятии. Надеюсь, что таких спортивных праздников в нашем вузе будет больше!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет