О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Помогает вера в себя!


[Антон Войтенко, магистр]
#11-12 от 25.06.2015

В начале прошлого года в нашей газете («Политехник», №1 от 25 января) была напечатана статья студента кафедры автомобиле- и тракторостроения, старосты группы ТМ-70а Антона Войтенко «Главное верить в себя!». Поводом для этой публикации послужило успешное участие Антона в олимпиадах по сопротивлению материалов и теории машин и механизмов, где он становился победителем и призером. Его товарищ и одногруппник Олег Абрамов тоже отличился и занял 2 место в олимпиаде по ТММ, которая проводилась в Харьковском авиационном институте.

Сегодня ребята уже дипломированные магистры и строят планы своего профессионального будущего.

«Вот и прошло пять лет с тех пор, как началась наша студенческая жизнь в стенах университета. Много всего произошло и в учебе, и в личной жизни уже после того, как мы получили диплом бакалавра. Вот мы уже и выпускники университета.

Пятый курс – необычное время, сейчас понимаешь, сколько сил и энергии было вложено преподавателями, чтобы сформировать нас как целеустремлённых, ответственных и перспективных инженеров. Самое время подвести итоги и оценить наши собственные успехи и достижения. Хотелось бы поблагодарить людей, которые дали нам фундаментальные знания, опираясь на которые мы сможем делать шаги в будущее. В первую очередь, это преподаватели кафедры «Автомобиле- и тракторостроения». Мы долго будем помнить также интересные лекции и практические занятия, которые проводили профессоры кафедры «Сопротивление материалов» В. Л. Хавин и Б.Н. Киркач, доцент кафедры «Теория и системы автоматизированного проектирования механизмов и машин» Е. И. Зинченко и многие другие. Мы рады, что в годы учебы шли плечом к плечу с нашими друзьями и коллегами по группе, вместе решали проблемы, поддерживали друг друга, стали сплоченными. Надеемся, что с такими же людьми у нас будет возможность работать и дальше.

Обучаясь в магистратуре, мы с большим интересом выполняли научно-исследовательскую работу, участвовали в конференциях научных работ в Украинском госуниверситете железнодорожного транспорта и в Харьковском национальном автодорожном университете, во Всеукраинской олимпиаде по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» (Киев, транспортный университет), а также готовили дипломные проекты магистра...

Но пришло время сделать выбор: использовать знания на практике или попытаться внести свой вклад в развитие науки. Олег Абрамов решил пойти по первому пути, давно желая реализовать себя в деле и оценить уровень подготовленности. А я хочу пробовать свои силы в научной деятельности в качестве аспиранта. Интересно почувствовать себя на месте преподавателя!

Мы уверены, что профессию нужно выбирать по душе, и тогда все будет получаться! Мы в этом убедились! Спасибо Политеху за интересные годы!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет