О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Стройотряд профкома – труд в радость


[Юлия Тараненко, член профкома]
#9-10 от 28.05.2015

Стройотряд профкома – труд в радость

Работа – это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти только одно избавление – в работе.

Эрнест Миллер Хемингуэй.

Праздничные дни 9–10 мая мы провели с пользой и для спортивно-оздоровительного лагеря в Фигуровке, и для нас самих. Мы – это профсоюзные активисты: Виталий Твардовский и Богдан Крилюк (ТМ факультет), Валерия Болотова (инфиз), Христина Устименко (ЭИМ), Юлия Тараненко (ТОВ), Сергей Старых и Кирилл Трофимчук (МТ), Алина Редька (ЭК), Катерина Дворникова (ФТ), Ольга Грибова (ИФ), Денис Ященко (МШ), Анна Васильева (АП) – всего 13 человек вместе с нашим председателем профкома Сергеем Мастерным.

Первичная профсоюзная организация студентов создала свой стройотряд для приведения в порядок лагеря «Фигуровка», и все желающие отправились в это великолепное место. В течение трех дней мы имели возможность воссоединиться с природой, почувствовать волшебный запах хвойного леса, полюбоваться закатами над рекой и отблесками солнца в стеклах домиков. За этим всем не замечаешь времени, работа кажется легкой и делается быстро.

Вместе – мы команда, вместе мы – большая сила, вместе мы способны на многое!

Мы привели в порядок большую часть территории, в том числе любимую всеми Лунную поляну. Дождь хоть и помешал нам немного, но мы успели убрать мусор и опавшие листья, хвою, помыть домики. Очень приятно было трудиться на пользу этому замечательному месту.

Лагерь ожил после зимней спячки, стряхнул с себя теплую одежку в виде прошлогодних листьев и засиял по-новому. Он уже готовится к новому сезону, к лету, готов встречать студентов и преподавателей, радовать их уникальной природой, своей энергетикой, своими воспоминаниями, накопленными за многие годы!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет