О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Высокий профессионал и организатор


#9-10 от 28.05.2015

26 мая 2015 года исполнилось 60 лет начальнику отдела международных связей НТУ «ХПИ» Александру Андреевичу Гончарову.

Трудовой путь юбиляра уже около 30 лет неразрывно связан с родным университетом, из которых 20 лет он трудится в должности начальника отдела. Возглавляемый им международный отдел – один из самых больших среди вузов Харькова. Практически все мероприятия международного характера, проводимые в нашем городе под эгидой Министерства образования и науки Украины, областной администрации, проходят на базе нашего университета.

Все годы работы в университете Александр Андреевич активно занимается организацией международного сотрудничества с зарубежными партнерами. Сейчас Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» сотрудничает с образовательными учреждениями и фирмами из 36 стран мира, принимает участие в образовательных и научно-исследовательских международных проектах. Свидетельством международного признания университета является количество грантов, полученных от международных фондов и программ.

Будучи специалистом высокого класса, Александр Андреевич зарекомендовал себя умелым организатором и профессионалом, который досконально знает тонкости и особенности организации международной деятельности в университете.

Коллектив отдела международных связей НТУ «ХПИ» сердечно поздравляет Александра Андреевича Гончарова со знаменательной датой – 60-летием – и желает ему крепкого здоровья, благополучия, большого личного счастья, успехов в работе и взаимопонимания родных и близких!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет