О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Признанный ученый, педагог, организатор


#9-10 от 28.05.2015

27 мая исполнилось 65 лет Михаилу Дмитриевичу Годлевскому. Профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой программной инженерии и информационных технологий управления, специалист в области автоматизированных систем управления, Михаил Дмитриевич – опытный педагог и организатор высшей школы. Активная научная и педагогическая деятельность М. Д. Годлевского обеспечила ему признание не только в стенах родного Политеха, но и среди всего научного сообщества Украины.

Михаил Дмитриевич – академик Академии наук высшей школы по направлению «Информатика и прикладная математика», член научно-методической комиссии Министерства образования и науки Украины по направлению «Компьютерные науки», член экспертного совета по компьютерным наукам и технологиям государственной аккредитационной комиссии.

Под руководством М. Д. Годлевского на кафедре разработана система отбора абитуриентов; вошли в практику зарубежные стажировки аспирантов и преподавателей кафедры, а также преддипломная и научная практика студентов за рубежом; открыто новое направление «Программная инженерия».

Желаем Михаилу Дмитриевичу творческой энергии, крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и жизненных побед! Мы гордимся тем, что нашим коллективом уже 25 лет руководит такой талантливый ученый и педагог, достойный восхищения и подражания!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет