Заслуги и достижения кафедры турбиностроения по достоинству оценены учеными и инженерами, как в Украине, так и за ее пределами!

[В. Меркулов, Главный конструктор ГП «Ивченко-Прогресс»]
#8 от 14.05.2015

Уважаемый Анатолий Владимирович!

Коллектив Государственного предприятия «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А. Г. Ивченко сердечно поздравляет Вас и возглавляемый Вами коллектив кафедры турбиностроения Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» с 85-летием!

За время существования кафедры созданы и продолжают успешно развиваться научные школы и направления по изучению рабочих процессов в турбомашинах и агрегатах, по методическому обеспечению моделирования и оптимального проектирования турбин, по исследованию вопросов их работоспособности и надежности.

Заслуги и достижения кафедры турбиностроения по достоинству оценены учеными и инженерами, как в Украине, так и за ее пределами!

Результаты труда Вашего коллектива в виде программно-методического обеспечения, монографий и периодических специализированных изданий эффективно применяются специалистами нашего предприятия в практике проектирования газотурбинных двигателей наземного и авиационного применения. Особо хотим отметить многолетнее и плодотворное сотрудничество в различное время с В. М. Капиносом, А. Ф. Слитенко, А. И. Тарасовым, Ю. Н. Говорущенко и другими учеными вашей кафедры.

Проводимые кафедрой турбиностроения регулярные научно-технические конференции являются полезной и крайне необходимой площадкой для обмена информацией, мнениями и опытом между представителями науки, конструкторами и производителями энергетических машин и турбоустановок.

От всей души желаем Вашему коллективу крепкого здоровья и благополучия, творческого долголетия и больших успехов в научной и преподавательской деятельности!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет