О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Работаем дружной командой!


#6-7 от 28.04.2015

Третьекурсник кафедры экономической кибернетики и маркетингового менеджмента Виталий Жигулин (ЭИМ-22) уже полтора года возглавляет Студсовет общежития №1 (6–9 секции «Гиганта») факультета экономической информатики и менеджмента. Я предполагал, что занимать эту ответственную должность должен активный, коммуникабельный студент, имеющий навыки руководителя и организатора. И при встрече с Виталием моя гипотеза подтвердилась. Я беседовал с человеком с активной позицией, имеющим свои взгляды на многие проблемы студенческой жизни. Например, наш разговор состоялся накануне выборов ректора ХПИ, и Виталий, которому его товарищи доверили право голосовать, внимательно изучил программы каждого из трех кандидатов.

«В нашем общежитии живут студенты ЭИМ, ИФ и И факультетов, – рассказывает Виталий Жигулин. – Все мы заботимся о порядке в родном «Гиганте». Наш дом непростой, это здание в стиле конструктивизма – один из архитектурных памятников, которым гордятся харьковчане. Поэтому мы с двойной заботой и ответственностью относимся к нашему общежитию. Мой заместитель и «по совместительству» друг Станислав Назаренко (ЭК-62) – мой единомышленник, полтора года назад мы с ним начинали работать в обновленном Студсовете. Тогда нам удалось собрать команду активных ребят, которые с огромным желанием и интересом взялись за создание в «Гиганте» уюта и комфорта. Наш Студсовет – живой организм, кто-то по разным причинам уходит, им на смену приходят другие ребята, со своими идеями и предложениями. Правда, нам бы хотелось, чтобы в составе Студсовета было побольше представительниц прекрасной половины человечества!»

Мой собеседник с гордостью отметил, что за эти полтора года его команде удалось полностью искоренить курение в общежитии. Теперь желающим «подымить» приходится выходить на улицу. «Летом прошлого года, – продолжает Виталий, – мы не разъехались по домам, а помогали руководству общежития расселять первокурсников, приехавших к нам учиться из зоны АТО, причем поселили мы и их родителей. Такая совместная слаженная работа всегда приносит позитивный результат! Мы очень благодарны заведующей «Гигантом» Ольге Михайловне Корниенко и коменданту Людмиле Дмитриевне Кощевой за помощь и поддержку!»

Недавно студенты своими силами закончили ремонт второго спортзала. И хотя там стоит пока один лишь теннисный стол, ребята надеются, что вскоре установят и тренажеры. Привели в порядок «гигантовцы» и вестибюль общежития, поменяли сантехнику в местах общего пользования. Уже скоро приступят к ремонту главного входа. А в конце марта в Молодежном парке ребята организовали субботник – убрали мусор с территории и посадили три дерева. Конечно же, трудно выделить отдельно кого-то, кто приносит пользу своему «Гиганту». Еще раз повторюсь – в Студсовете действует команда. Но вот активных организаторов такой нужной работы отметить стоит. Это, например, староста 4 этажа Егор Бородуля (ИФ-70), возглавляющий группу общественного порядка, секретарь Студсовета Александра Новикова, уже упомянутый в этой публикации Станислав Назаренко и многие другие. «Мы всегда можем рассчитывать на помощь заместителей деканов по воспитательной работе, – говорит Виталий. – Это Павел Владимирович Кузнецов (ЭИМ), Валерий Николаевич Конкин (И) и Николай Петрович Гринченко (ИФ), которые всегда дадут дельный совет и помогут реализовать все наши планы. А идей у нас хватает! В ближайшее время, например, хотим провести первый конкурс на лучшую комнату».

Успех всегда на стороне активных и увлеченных, фонтанирующих идеями и задумками. Уверен, что у команды Виталия Жигулина обязательно получится реализовать их уже в ближайшем будущем!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет