О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск

2-й Харьковский международный марафон

#6-7 от 28.04.2015

11 апреля в нашем городе состоялся 2-й Харьковский международный марафон. В этом году в забеге на разные дистанции приняли участие 6500 спортсменов из разных городов Украины, а также из США, Греции, Иордании, Марокко, Австрии, Германии и других стран.

Как и в прошлом году, маршрут бегунов пролегал через три центральные магистрали города: улицы Сумскую, Пушкинскую и проспект Ленина, охватывая основные достопримечательности Харькова. Стартовали и финишировали спортсмены на площади Свободы.

Если дистанции на 3 и 10 км преодолевали, в основном, спортсмены-любители, то полумарафон длиной в 21 км 97,5 м и марафон в 42 км 195 км бежали профессионалы.

НТУ «ХПИ» на марафоне представляли студенты специальности «Физическое воспитание», спортсмены отделений легкой атлетики, скалолазания, курсанты факультета военной подготовки, преподаватели кафедры физического воспитания, студенты кафедры ВТ и П и другие.

На всех дистанциях наши студенты добились заметных результатов. На марафонской дистанции Люба Сыч (ИФ-71) заняла 2 место; в полумарафоне Алексей Погорелый (ИФ-71) стал третьим; на дистанции 10 км бронзовым призером стал Артем Миллер (ИФ-74у); на дистанции 3 км победила Марина Немченко (ИТ-53б).

Поздравляем наших легкоатлетов и желаем дальнейших успехов!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021