О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Мисс Обаяние» – эколог


[Т. Тихомирова, ассистент кафедры ХТПЭ]
#6-7 от 28.04.2015

На снимке: Жания Сулайманова в национальном костюме

Что общего между Казахстаном и Украиной, спросите вы? Две прекрасные страны, обладающие огромными территориями и неисчерпаемыми природными ресурсами, с национальными флагами одинаковых цветов. И украинцы, и казахи – открытые, отзывчивые и современные люди. А еще в этих странах потрясающе красивые девушки!

Наша гостья Жания Сулайманова (ИТ-22) – коренная казашка. Она мечтает стать экологом и внести свой весомый вклад в благоустройство своей Родины. Упорство и желание досконально изучить все предметы выгодно отличают ее от многих наших студентов. А сколько интересного Жания рассказывает о родном Казахстане, когда преподаватели дают ей соответствующие темы докладов и рефератов! Мы узнаем о заповедниках и самых красивых местах страны, о развитии сельского хозяйства. Это позволяет нам, украинцам, перенимать казахский опыт в решении многих экологических проблем.

Серьезная учеба не мешает Жании принимать самое активное участие в общественной жизни. В конце марта высокая, улыбчивая, хорошо танцующая девушка стала участницей конкурса красоты «Miss Kharkiv International – 2015». Здесь встретились проживающие и учащиеся в Харькове представительницы 15 разных национальностей. Вы только посмотрите на фото, на выразительные глаза и очаровательную улыбку девушки – и сразу станет понятно, почему Жания получила титул «Мисс Обаяние»! Очень весомой была поддержка одногруппников красавицы, в финале конкурса они горячо болели за свою подругу!

Мы желаем Жании дальнейших побед и в учебе, и в различных конкурсах красоты!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет