О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Порядок в нашем общежитии – норма!


[Михаил Мартынов, студент группы МШ-19вм, председатель студсовета МШ факультета]
#1-2 от 05.03.2015

Порядок в нашем общежитии – норма!

«Я возглавляю студсовет уже 2 года, до этого в течение трех лет был старостой 4 этажа общежития №7 и за это время по-настоящему «сроднился» с ним, здесь мой второй дом! Так что имею все основания гордиться и радоваться победе – наша «семерка» уже не первый год признается лучшим общежитием! Такого успеха мы добились благодаря студенческому самоуправлению, слаженной работе самих студентов и огромной помощи и поддержке заместителя декана МШ факультета М. И. Гасанова. Сами ребята создают для себя уютные и комфортные условия, следят за порядком, а Магомедемин Исамагомедович представляет наши интересы в ректорате.

Сейчас, например, мы своими силами меняем трубы в местах общего пользования, практически везде установили металлопластиковые окна, сделали капитальный ремонт на шести этажах, в прошлом году привели в порядок лестничный марш, в этом году планируем привести в подобающий вид еще один такой же марш. В планах также отремонтировать 8 этаж. Очень хочется сделать красивой близлежащую территорию, сейчас мы ищем толкового ландшафтного дизайнера. Конечно, наши студенты из ремотрядов далеко не профессионалы, однако они делают свою работу основательно и кропотливо. Они сами и шпатлюют, и красят, и плитку кладут. Есть у нас такие мастера, которые из старой мебели делают просто «конфетку»! Обстановка в комнатах получается – загляденье! Летние месяцы, когда работа у нас кипит, не проходят для ребят даром. Они не только делают общежитие красивым и уютным, но и повышают свое мастерство. Неоценимую помощь, повторюсь, нам оказывает М. И. Гасанов. Иногда нам помогают и наши депутаты. Несколько лет назад, например, благодаря поддержке народного депутата Украины Валерия Писаренко возле нашего общежития была построена спортплощадка.

Я считаю, что главное в общежитии – это порядок. С гордостью могу сказать, что все обитатели «семерки» давно к нему привыкли. Мы активно боремся с его нарушителями, вызываем нерадивых студентов на студсовет. Если кто-то из них набедокурил, он искупает свою вину, работая на благо общежития, а тех, кто совершил серьезное нарушение, мы наказываем строго, вплоть до отчисления из университета.

В нашем общежитии живут студенты двух факультетов – МШ и МТ. Студсовет механико-технологического возглавляет Дмитрий Чернышов. У нас есть старосты этажей, группа общественного порядка (командиры – Дмитрий Кибик (МШ) и Владислав Голеньков (МТ), «бумажную» работу ведет секретарь Ангелина Чуприна (МШ). Мы плодотворно сотрудничаем и с профбюро (председатель МШ Денис Ященко, заместитель председателя МТ Максим Ступарь), и с руководством общежития, в частности, с его заведующей Зоей Федоровной Саниной.

Любой студент из «семерки» скажет вам, что жить в общежитии весело и интересно. Каждый семестр, например, мы проводим День здоровья, устраиваем соревнования по футболу, шашкам, шахматам, настольному теннису. Студенты с удовольствием играют в бильярд, состязаются в подтягивании, жиме штанги лежа и в поднятии гири. Все призеры награждаются призами. В этот день у нас настоящий праздник: Магомедемин Исамагомедович Гасанов варит во дворе кашу, потом мы устраиваем «сладкий» стол! Такие праздники производят ошеломляющее впечатление на первокурсников, которые еще не успели обжиться в «семерке».

Раз в год мы проводим конкурс на лучшую комнату. В минувшем году в нем участвовало сразу 12 комнат. Компетентное жюри определило трех призеров, и жильцы этих комнат получили премию.

Среди наших достижений также участие в 2014 году в районном первенстве по футболу среди команд харьковских общежитий».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет