О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Кто в 14-й раз победил в 2014-м?


#1-2 от 05.03.2015

Кто в 14-й раз победил в 2014-м?

Традиционный смотр-конкурс студенческих общежитий НТУ «ХПИ» проводится с 2001 года. Комиссия оценивает не только условия жизни студентов, оформление коридоров, состояние мест общественного пользования, но и активность работы студенческих советов факультетов, проживающих в общежитиях, главная задача которых – решение административных и хозяйственных вопросов, обеспечение порядка и улучшение условий жизни студентов в общежитии.

В минувшем году была проведена большая работа по улучшению условий проживания в общежитиях Политеха. Большое участие в ней приняли студенческие советы общежитий, администрации университета и студгородка, деканы, заведующие кафедрами, лидеры профсоюзных организаций, а также Орган студенческого самоуправления НТУ «ХПИ» «Студенческий Альянс».

Комиссия отметила лучшую работу студсоветов МШ и МТ факультетов и, соответственно, лучшие условия для проживания студентов в общежитии №7 на Алексеевке. В «семерке-победительнице», расположенной по адресу улица Победоносная (!), 19, силами самих студентов без привлечения подрядчиков был отремонтирован 4 этаж и заменены все стояки водоснабжения.

Достойны уважения также и студенты общежития №12, они сами отремонтировали кухню. Особое внимание уделялось в прошедшем году общежитию №13 (ул. Клочковская, 218а), на условия жизни в котором студенты неоднократно жаловались. Там был проведен капитальный ремонт инженерных сетей, водопровода и канализации, на что было потрачено более 214,5 тысяч гривен. Всего на ремонт общежитий в 2014 году было потрачено более 1,9 млн.гривен.

Итак, на 1 месте общежитие №7, и это уже в 14-й раз подряд!

2 место разделили общежития №12 и №15, 3 место заняло общежитие №1, на 4-м – общежитие №5, общежитие №9 и №14 на 5 месте, 6 место заняло общежитие №11, 7-е – общежитие №16, а 8 место – общежитие №13.

Пресс-служба НТУ «ХПИ»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет