О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Мы начинаем КВН…»


[Подготовил И. Гаевой]
#20-21 от 23.12.2014

Мы бы тоже острили на их месте, бюджетном!

«Мы начинаем КВН…» – эти слова из известной песни знакомы практически каждому. Эта игра уже многие годы пользуется популярностью во многих странах. Этим «вирусом» заразились и школьники, и студенты, и взрослые.

На снимке (слева направо): Дмитрий Крейтер, Татьяна Проценко, Ростислав Моисеенко, Анна Любченко, Марина Власенко, Артем Мычалов и Валерий Чурилов.

Прижилась игра и в ХПИ, КВН в Политехе имеет богатую историю. Сегодня же в нашей политехнической лиге участвуют команды многих факультетов вуза и среди них – новички, первокурсники из «Бюджетного места».

Анна Любченко (МТ-34):

«Мы сформировали команду буквально за 10 дней. С подготовленным сценарием дебютировали на празднике «Формула смеха», который организовал СтудАльянс НТУ «ХПИ». Он предоставил нам и кураторов – Льва Сегала, Олега Рудя и Андрея Пивоварова – маститых КВНщиков из «Из теста», победителей политехнической лиги прошлого сезона. Это был наш первый опыт выступления, пусть и не совсем удачный. Позже мы участвовали в фестивале политехнической лиги КВН, где заняли 3 место. 26 ноября мы стали победителями четвертьфинала этого творческого турнира, где соревновались 13 команд Харьковского политеха. Благодаря главному актеру «Бюджетного места» Дмитрию Крейтеру (КИТ-64) наша «разминка» была признана лучшей, достойно показали мы себя и в «визитке». После этого успеха нас пригласили участвовать в городской лиге КВН «Зимний Кубок», который состоится 24 декабря. Готовимся также и к полуфиналу политехнической лиги (26 февраля, Дворец студентов). Вообще же наша молодая команда ищет любую возможность выступить, «засветиться». В конце ноября, например, нас пригласили наши друзья из СтудАльянса на вечер «Стенд ап» («Смешная битва»). Там мы выдали практически все наши лучшие шутки.

Наш капитан Валерий Чурилов (КИТ-74) учит нас не расслабляться и не терять голову от успеха. Он КВНщик еще со школьной скамьи, как и многие из нас. Репетиции у нас проходят даже в выходные, но мы не жалуемся, ведь получаем удовольствие от общения, от рождения новых шуток. Нам не скучно вместе! Мы благодарны директору ДС А. Ф. Марущенко (большому почитателю КВН!), Профкому студентов и СтудАльянсу нашего университета за поддержку и помощь. Огромное спасибо также и нашим старшим коллегам по КВН за их профессиональные советы! О наших командах знают не только в университете, а и во всем Харькове. Недаром 4 сборных ХПИ играют в Открытой молодежной городской лиге!»

Татьяна Проценко (ЭК-24):

«Я не присутствовала при зарождении команды, а пришла в нее чуть позже. Но я так плавно влилась в коллектив, что сейчас просто не представляю свою жизнь без «Бюджетного места». Политех дает уникальную возможность раскрыть студентам свои таланты, здесь зажигаются маленькие творческие звездочки, которые потом, иногда, вырастают до огромных планет. КВН – это, конечно же, вокал, танцы, но, главное, – это дружба! В команде у нас нет конкуренции. Каждый отвечает за свой участок работы. Марина Власенко (ЭК-12а), например, в клубе уже второй год, она помогает нам в написании сценария, иногда замещает нашего капитана. Артем Лычагов (КИТ-74) – автор большинства наших шуток и миниатюр, Ростислав Моисеенко (КИТ-64) – позитивный человек, всегда с хорошим настроением, душа команды, за звукооператором Сергеем Кононовым (КИТ-64) – звуковые эффекты, качественное музыкальное сопровождение. Во время игры он переживает не меньше нас, стоящих на сцене».

КВНщики – люди веселые, они любят дарить зрителям радость и смех. В преддверии Нового года команда «Бюджетное место» желает всем политехникам позитивных эмоций, надежды на лучшее и мира. Ведь мир, как кто-то сказал, спасет КВН!

Подготовил И. Гаевой

 

Самые удачные шутки команды «Бюджетное место»:

1. Чтобы узнать, какая корова из стада осталась недоеной, нужно прочитать ее твиттер.

2. Футболисты после игры очень любят обмениваться футболками, особенно с футболистами Италии, там и фасон, и качество.

3. Сборной Украины по футболу уже 23 года, но ее нельзя считать молодой перспективной командой, потому что после 18 уже можно и пить, и курить.

4. В Черном море нет пиратов, потому что там недобор, и кафедру закрыли.

5. Шутка, посвященная КВНщикам:

Курьезное происшествие: КВНщик был обсмеян залом. Почему происшествие? Потому что раньше над этим КВНщиком никто не смеялся.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет